Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Брак и деньги

Слияние банковских счетов молодых пар

Соединение банковских счетов молодожен

В нашем современном мире назрела потенциальная проблема в семьях: соединять или не соединять бюджет молодых семей вместе.

Хотя многие психологи, исходя из финансового планирования, рекомендую каждому члену молодой семьи, иметь свой банковский счет, но при этом делать вклад в общий, семейный бюджет на домашние расходы, Djeff D. Opdyke, корреспондент Wall Street Journal, против этого. Он считает, что это не способствует финансовой честности. И если вы не знаете, количество совместных денег, трудно строить планы на будущее.

Решение вытекает само собой. Все-таки необходимо объединять ваши финансы. Однако это призывает к подотчетности, гибкости, терпению и доверию, которые сделают вас единой командой. Opdyke предлагает создать бюджет, который позволяет каждому партнеру переводить определенную сумму средств каждый месяц (без мелочей на карманные нужды), и обсуждать любые расходы, которые превышают установленный лимит.

Однако возникает потенциальная проблема: при стремление к достижению финансовой независимости можно выйти за рамки платежеспособности, и иногда это может означать, что пары в конечном итоге будут тратит большую часть своего времени на работе, вне дома и друг от друга.

Решение: искать свободное время в вашей работе и проводить его больше со своим партнером.

Вопрос: Кто контролирует деньги

Так как один из партнеров зачастую лучше управляет деньгами, то имеет смысл передать ему распоряжаться средствами. Однако проблемы могут возникнуть, если другой партнер не доверяет и нервничает по поводу своего финансового положения.

Решение: «Управление финансами не дает вам право делать все основные решения по своему усмотрению», говорит Djeff. Также необходимо обсуждать любые крупные или необычные операции до принятия решений о их реализации. Opdyke рекомендует создавать электронные таблицы, в которые вносить все счета и иметь совместный доступа к этому, а также делать ежеквартальные обсуждения о растратах средств.

26 января, 2010 1:08:15 ПП





Написать ответ

main already work