Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Какой обогреватель лучше?

лучший обогреватель
Отопительный сезон уже начался, а квартира перемен не ощущает? Распространенное явление. Но, облачаясь в пятую пару носков, задумайтесь — ведь есть более надежный и действенный способ согреться и создать комфортную температуру в помещении.

Приборы, предназначенные для обогрева помещений: спасают жильцов не только при неэффективности центрального отопления или авариях. Зачастую они явля­ются палочкой-выручалочкой в неотапливаемых домах, на дачах, а также в местах, где трудятся сезонные рабочие. Обогреватели классифицируются в зависимости от их назначения, и при правильном подборе могут стать незаменимой составляющей вашего интерьера.

Электрические конвекторы

В основе конвекторов лежит принцип естественной циркуляции воздуха, или конвекция. Такие приборы работают за счет нагревательного элемента ТЭНа, расположенного в полости обогревателя. Благодаря отверстиям в верх­ней и нижней части прибора создается тяга, позволяющая холодному и горячему воздуху двигаться. Температура такого агрегата не превышает 90 градусов. Конвектор можно установить на пол, либо прикрепить к стене, причем предпочтительнее под окном, для лучшего сохранения тепла. Он пожаробезопасен, не требует особого ухода, бесшумен и имеет современный дизайн.

Радиаторные обогреватели

Устройство радиаторов сходно с конвекторами,однако в данных приборах между нагревательным ТЭНом и корпусом находится проводник — масло. Особенность радиаторов в том, что они должны работать исключительно в вертикальном положении,иначе циркуляция масла нарушится и прибор элементарно перегорит. Температура в нем колеблется от 110 до 150 градусов, что с одной стороны позволяет нагреть помещение быстрее и качественнее, а с другой — ограничивает свободу передвижения прибора (он должен быть удален от мебели и легкоплавких приборов).

Тепловые вентиляторы

В качестве нагревательного элемента в вентиляторах может использоваться электрическая спираль, ТЭН или керамический нагревательный элемент. Нагретый воздух распро­страняется в помещении с помощью вентилятора, встро­енного в корпус. Благодаря небольшим габаритам и мобильности, такой обогрева­тель можно поставить на пол, стол или закрепить на стене. Тепловентилятор быстро и равномерно нагреет воздух во всем помещении. Однако, будьте готовы к шуму и (в случае наличия открытой спирали) к загрязнению воздуха от сжигания частиц пыли и кислорода.

Инфрокрасные обогреватели

Эти приборы являются совершенными с точки зрения способа воздействия. Они состоят из инфракрасного излучателя в кварцевой трубке, которая помещена в металлический корпус. Благодаря реф­лекторам, спрятанным за труб­кой, обогрев становится не массовым, а локальным или точечным. Для такого прибора совершенно не важны высота потолков и размеры помещений, именно поэтому он идеален для открытых пространств, бытовых и промышленных объектов. Инфракрасный обогреватель нагревает не воздух, а предметы, при этом исключая появление сквозняков. Пожалуй, единственным недостатком таких моделей являет­ся довольно высокая цена.

Выбирая обогреватель, учтите, что сегодня многие модели снабжены различными режимами работы, мощностью, а также дополнительными функциями типа воздушных фильтров или увлажнителей воздуха. Возьмите во внимание и место, где будет обитать ваш «хранитель очага». Все взвеси­ли? Тогда смело отправляйтесь за покупкой.

1 ноября, 2011 10:28:56 ДП





комментариев 6
  1. Лев

    Здесь ничего не сказано о пленочном теплом поле и инфракрасных маломощных обогревательных панелях и инфракрасном теплом плинтусе. Между прочим, о них только сейчас и говорят.
    Я сам являюсь их обладателем, я ими занимаюсь, приобретаю в украинского производителя, знаю от собственных же клиентов, что тема классная и стоит внимания.

  2. Игорь

    Тоже интересует вопрос настенных обогревателей. Как инфракрасные обогреватели прикрепить на стену?

  3. София

    А мы для себя выбрали кварцевый обогреватель Теплэко. Покупали в Питере в фирменном магазине от производителя, видимо этим объясняется такая низкая цена 2400 рублей. Конечно наша покупка была не спонтанной, мы долго выбирали, потому что нужен был не один обогреватель а несколько. А это крупное вложение денег и не хотелось их выкидывать на ветер. В общем обогреватель Теплэко нас устроил не только по цене, а еще и по своему экономичному расходу электроэнергии, электро и пожаробезопасности ( планируется оставлять их включенными на несколько суток) и по дизайну они довольно неплохие. Похожи на панель с рисунком под мрамор, да и размер очень компактный, что не может не радовать. Значит много места не займет, тем более ест возможность прикрепить его на кронштейн или саморезы к стене, у него для этого специальные отверстия ест в корпусе.

  4. Андрей Хмелев

    Я бы не переплачивал за раскрученные бренды. У нас в России есть компания которая производит экономичные и надежные кварцевые обогреватели, называется Теплэко. Так она же их сама и продает цена очень демократичная. Их обогреватели нельзя купить в гипермаркетах типа Техносилы или Медиамаркта, у них есть несколько своих фирменных магазинов, но если в вашем городе их нет то можно сделать заказ через их сайт. Привозят в течении недели а то и раньше, смотря в каком регионе вы живете. Проверенно на себе, брали сразу два. Заказ пришел на третий день.

  5. Николай Понамарев

    Каждый обогреватель для определенных целей хорош, у всех есть свои минусы и плюсы. А вот что я найду уникальный обогреватель так сказать, т.е. подходящий практически для всего, об этом никак не думал. Заказывал 2 обогревателя: по одному в комнаты. Обогреватели примечательны их новой технологии кварцевого песка. Греют они хорошо, примерно минут 15 нагреваются и 1.5 часа стынут, безопасны для детей и животных, красиво смотрятся.

  6. Александр

    Самый выгодный все таки это теплэко. кварцевые сами по себе хорошие по технологии а этот производитель мне больше всего нравится. цена обогревателя всего 2400 а еще более выгодно это экономичность. если терморегулятор купить то всего 2.5 квата в сутки. греет тоже хорошо. быстро нагревается и остывает долго. ну помимо всего этого не шумит и не издает запахов. мне эти обогреватели нравятся)

Написать ответ

main already work