Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Английская собака уиппет

уиппетАнглийская собака малая борзая уиппет покрыта короткой, но густой шерстью. Эту породу нельзя отнести к крупным породам собак, но и мелкими их тоже назвать нельзя. Эта порода собак была выведена еще в ХІХ веке для охоты на кроликов и участия в бегах. Эти собаки выведены для быстрого бега, чем существенно отличаются от остальных. Более об истории возникновения собак породы уиппет практически ничего не известно.

При надлежащем уходе собаки живут до 15 лет. Никаких особых усилий уход за этими собаками не требует. Кроме того, этих домашних животных можно содержать в городской квартире. Но при этом следует помнить, что для обеспечения нормального процесса жизнедеятельности собаки ей требуются длительные прогулки и существенные физические нагрузки. Кстати, в зимний период времени прогулки следует немного сократить, поскольку эти собаки плохо переносят холодные погодные условия и низкие температуры. Конечно же, квартира не может сравниться с просторным приусадебным участком или же загородным домом, где собака может вволю резвиться и бегать.

К тому же эта собака очень чистоплотна и неприхотлива. Хозяину такого домашнего животного требуется расчесывать его пару раз в неделю щеткой. А также следует подрезать когти собаке по мере необходимости. Вообще, это достаточно жизнерадостная собака, которая очень любит подвижные игры. Несмотря на это, уиппеты, как пишут на http://n-l-d.ru/sobaki/porody/uippet/, в домашних условиях спокойные, добродушные и нежные животные. Кстати, они сильно привязываются к своему хозяину.

Уиппет – это очень умный и преданный, но, в то же время, тихий и спокойный пес, который крайне ласков с детьми. Эта собака достаточно живо реагирует на настроение своего хозяина, зачастую даже предугадывает его желания. Кстати, это животное не переносит разговоры на повышенных тонах, как в свой адрес, так и в разговоре людей между собой, реагирует очень нервно в таких ситуациях. Исключительная преданность этой собаки не говорит о том, что она послушна. Это животное выполнит Ваши указания только в том случае, если самостоятельно захочет это сделать. Как правило, собака практически всегда непослушна.

Охранные качества уиппетов развиты достаточно слабо. Они не проявляют агрессию по отношению к другим животным и к незнакомым людям. Большинство ценителей этой породы предпочитают держать сразу по несколько собак, которые никогда не конфликтуют друг с другом и сохраняют хорошие отношения. Кстати, не имеет никакого значения, к представителям какого пола относятся собаки. Но эти собаки способны напасть на другое животное в случае, если им самим или близким им людям угрожает реальная опасность.

31 мая, 2013 11:44:22 ДП





1 комментарий
  1. EDELEN

    Мне вот интересно, откуда берутся сведения? Уиппет одна из самых легкодрессируемых пород. И уиппет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО послушная собака, при чём независимо от пола уиппета. Они очень привязаны к хозяину и членам его семьи. Прекрасно ладят со всеми. НО! Между уиппетами одного пола в одном доме возможны стычки, под час очень серьёзные. На улице уиппет может проявлять агрессию на других животных. А вот долгие прогулки с борзойй — это миф! Достаточно 1 часовой прогулки без поводка в день (не считая 2 х коротких выгулов просто в туалет), чтобы уиппет вполне удовлетворил свои потребности в движении. Физические нагрузки? Какие? Уиппет вполне сам себя выбегивает! А вот в черте города и в близи дорог уиппета (и любую другую борзую) НЕЛЬЗЯ выгуливать без поводка, т.к. они азартны и могут погнаться за любым движущимся предметом, или животным и попасть под машину.

    Кстати, на фотографии, представляющей здесь эту породу, НЕ уиппет!!! А как выглядит уиппет — смотрите на сайте.
    Я заводчик борзых, в моём питомнике 10 борзых 4-х разных пород, в их числе 4 уиппета. Могу от себя лично сказать, что уиппет ИДЕАЛЬНОЕ сочетание ума, красоты, удобного размера и чудесного характера. Что делает его идеальным компаньоном для содержание как в загородном доме, так и в совсем небольшой городской квартире.

Написать ответ

main already work