Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Бережем детей от вирусов

Бережем детей от вирусовРеспираторные инфекции очень заразны. И если детей в семье много, а места в квартире мало, избежать распространения вирусов практически невозможно.

Самый надёжный способ уберечь здоровых малышей — это прервать их контакт с уже заболевшими. Для этого надо отправить детей, которые не успели расклеиться, к бабушке. Ну или хотя бы развести больных и здоровых детишек по разным комнатам, кормить отдельно и следить за тем, чтобы они не пересекались в местах общего пользования.

Учтите, что многие вирусы, как считает beremenost.uaua.info, пере­даются не только воздушно-капельным, но и контактным путём. Часто бывает так: больной ребёнок высморкался в платок и бросил его, а здоровый подобрал и потом поднёс к лицу руку, которой прикасался к платку. И всё, заражение состоялось! Вот почему вместо носовых платков из ткани, которые служат рассадниками инфекции, лучше держать под рукой одноразовые бумажные салфетки.

Не используйте их повторно — выбрасывайте без сожаления. А после того, как ребёнок высморкается, обязательно вымойте ему руки — остающиеся на них вирусы не сулят ничего хорошего. Всегда помните о том, что аденовирусы, ротавирусы и энтеровирусы можно подхватить через грязные руки, также, как и кишечные инфекции. Отсюда правило: выделять больному ребёнку отдельную посуду и следить за чистотой его рук.

3 марта, 2013 10:45:42 ДП





Написать ответ

main already work