Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Как правильно выбрать шубу из мутона

выбрать шубу из мутонаКак правильно выбрать шубу из мутона? Когда вы определились с желаемой моделью шубы, нужно решить, где именно ее приобрести – предпочтение стоит отдать специализированным магазинам кожи и меха, а не рынку. Это, не на сто процентов, но обезопасит вас от покупки товара ненадлежащего качества или подделки.

Чтобы не промахнуться с выбором шубы из мутона, а купит достойную по качеству вещь, нужно придерживаться следующих правил и советов:
— тщательно осмотрите шубу на предмет наличия дефектов и повреждений – при наличии токовых сразу откажитесь от ее покупки;
— проверяя качество меха, из которого сшиты шубы, сожмите и разожмите мех руками, качественный мех должен принять первоначальное состояние, он не должен остаться у вас в руках, если вы его слегка потяните;
— если провести по ворсинкам рукой, слегка прижимая, против направления роста шерсти, ворсинки не должны ломаться или слипаться;
— проверяя качество окраски меха, проведите по нему светлой тряпочкой из натуральной ткани, если тряпочка не поменяла цвет – это значит, что мех окрашен качественно и с соблюдением, установленной для окраски технологии.

После того как вы проверили качество меха и убедились в нем, нужно проверить качество пошива самого изделия:
— швы качественной шубы не слишком выпуклые, цельные и хорошо обработанные – не должны торчат нитки;
— если стыки ткани вообще не прощупываются, это может значить, что шуба не сшита, а склеена, что для качественного изделия не допустимо.

Проверив качество материала и пошива, убедитесь в соответствии заявленного продавцом и реального производителя:
— проверьте лейблы и ярлыки, их отличительные от подделок черты можно найти на сайтах известных производителей, которые дорожат своими клиентами и стараются уберечь их от низкопробного ширпотреба.

3 марта, 2013 3:10:11 ДП





Написать ответ

main already work