Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Папин праздник

Папин праздникТрадиционно 23 Февраля считается не только праздником Российской армии, но и днём мальчиков и пап. Предлагаем вам устроить для них весёлое представление.

Вот несколько сценариев праздничных поздравлений, которые можно устроить для папы вместе с малышом.

Военный парад

Классический вариант поздравления — устройте настоящий военный смотр. Нарядите детей в «военную форму» -подойдут просто сапоги, любые ремни с пряжками и пилотки. Оденьтесь сами соответственно — вы главнокомандующий на этом параде. Заранее научите детей подражать строевому шагу и пройдитесь перед папой парадом. Можно включить любую маршевую музыку. Ещё лучше будет спеть самим — вы будете главным голосом, а дети вам подпоют. Выберете популярные мелодии, традиционно ассоциируемые с армией — «Катюша», «Не плачь, девчонка» и т.д. Внесите разнообразие в свой парад — продемонстрируйте разные рода войск. Детская машинка-каталка прекрасно подойдёт на роль танка, автоматы можно соорудить из любых палок, раскрасьте голубыми полосками майки и выпустите на парад юных моряков. Скомандуйте «на месте стой -раз-два!» — и пусть дети расскажут стихи, специально выученные для праздника.

Папы разные нужны

Конечно, чисто военным праздник 23 Февраля перестал быть уже давно, поэтому можно посвятить его папиной гражданской профессии. Устройте небольшой костюмированный спектакль, где разыграйте с детьми сценку из профессиональной жизни. Например, если папа доктор — изобразите пациента, у которого что-то болит, и он вызывает врача (нарядите ребёнка в белый халат и шапочку, дайте игрушечные медицинские инструменты). Если детей несколько — остальные могут быть санитарами или врачами-коллегами. Пусть малыши устроят вам настоящий медицинский приём или даже операцию. Если папа водитель — пусть дети покажут, насколько важно помогать людям быстро попадать в нужное место в большом городе. Если папа программист -устройте экскурсию в мир компьютеров. И так далее — про любую из профессий, ведь все они очень важны и нужны нам всем. Проявите творческую фантазию — трансформируйте известное стихотворение Сергея Михалкова «А что у вас?», заменив, где это возможно слово «мама» на слово «папа» — и пусть ребёнок выучит наизусть кусочек этого стиха.

Спасибо, папа!

Но конечно, для всех нас папа — это не только защитник отечества или специалист — это в первую очередь именно папа — самый близкий и родной человек, мужчина в семье, пример для подражания, наставник и учитель.
Пусть дети под вашим руководством покажут, чему их научил папа, как он помогал в трудных ситуациях. Вот папа защищает своего малыша от хулигана на улице, вот помогает побороть свой страх перед высокой лесенкой или крутой горкой. Покажите, как папа научил играть в хоккей, кататься на велосипеде или самокате или лихо съезжать на санках с горки. При вашем участии это под силу даже самому маленькому ребёнку — даже с годовалым малышом можно продемонстрировать эти нехитрые сценки -просто основной текст произносить будете вы. Не забудьте, что только папа мог научить детей такой важной задаче, как помогать по дому вам — маме! Инсценировки очень развлекут кроху и дадут ему возможность почувствовать себя взрослым и важным членом семьи.

27 февраля, 2013 8:29:29 ДП





Написать ответ

main already work