Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Правила посещения театра

Правила посещения театраТеатр – не просто место скопления людей, а способ взаимодействия и передачи энергетики от актеров зрителям. Это именно тот вид искусства, который требует специальных правил поведения. Собираясь посетить любое драматическое действие, нужно как взрослому самостоятельно понимать всю важность происходящего, так и своему ребенку объяснить, что сидеть нужно тихо и внимательно вслушиваться в смысл спектакля.

Во-первых, шумное поведение может помешать вблизи сидевшему человеку, а во-вторых, актерам в шумной обстановке работать намного сложнее. Также нужно помнить самим и рассказывать своим чадам, что заплатившие деньги люди не будут молча терпеть плохое поведение «соседей» по сидению, а пойдут жаловаться или будут ругать. Причем пугать этим подростка не надо, просто нужно иметь донести до него всю важность информации, иначе он может вообще отказаться идти на подобное мероприятие.

Если смех, допустим, предусмотрен во время игры актерами комедии, то сдерживать эмоций не обязательно. Но, когда в тишине будут издаваться смех одного человека, это может быть расценено не правильно и сбить актера с правильного пути. Более того, во время представления, пользоваться мобильными телефона, планшетами и прочей техникой не желательно. Если рабочие моменты или срочный звонок отложить нельзя, то просто стоит переключить звук телефона на вибрацию и в случае ее появления, тихонечко выйти из зала, чтобы не помешать остальным присутствующим. Для соблюдения тишины не нужно также в актовых залах есть или открывать напитки. На это время в театрах есть антракты и специальные буфеты.

После окончания представления, дабы развить в ребенке память и проверить, запомнил ли он что-то, можно попросить его пересказать увиденное или задать точный вопрос, ответ на который может дать ребенок, внимательно смотревший все действие.

17 февраля, 2013 1:49:19 ДП





Написать ответ

main already work