Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Получаем второе высшее образование

высшее образованиеДля чего люди идут на такой шаг как втрое высшее образование? Причин и факторов ведущих к нему может быть масса. Кому то это необходимо из-за низкооплачиваемой первой специальности, для других это является одним из условий для карьерного роста, а некоторые вообще получают второе образование для коллекции. Но в основном люди принимают такое решение из-за своего рода деятельности, который перестает удовлетворять.

Если взять, к примеру, такие специальности, как менеджер, бухгалтер или педагог, то сегодня в этой сфере деятельности конкуренция просто огромная. Еще, каких-то 8-10 лет назад в данном секторе требовалось достаточное количество специальностей, а сегодня он просто переполнен специалистами. Из этого следует, что высокая конкуренция заставляет людей принимать решение вновь возвращаться к учебникам даже, несмотря на то, что первый диплом уже есть. Главное, стоит в первую очередь спросить у самих себя, «а нужно ли еще раз ходить на пары?».

Ответов может быть большое количество, а вот мотивов в основном три. Не стоит думать, что как только вы подали заявление на зачисление вас в ВУЗ, то первый диплом можно взять и выбросить. Ни в коем случае ни делать, ни думать, так не стоит. Первый диплом — это же, как первая любовь, к тому же следующую специальность можно выбрать для того, чтобы усовершенствовать полученные знания при получении первой.

При выборе специальности не стоит гоняться за престижем и модой, так можно запросто попасть впросак, ведь пока вы будете бегать на пары, мода может поменяться, и вы опять окажетесь «с носом». На сей раз хорошенько подумайте, нужно ли вам это в целом, может лучше будет отложить это или вообще не идти обратно в институт. Если ваши мотивы заключаются в получении дополнительной «корочки», то как можно больше узнайте о уровне будущего диплома и пригодности через несколько лет, иначе есть риск обзавестись необходимостью получать и третье образование, а быть вечным студентом не очень то забавное занятие.

19 января, 2013 2:01:03 ДП





Написать ответ

main already work