Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Как нарастить ногти на формочках

Как нарастить ногти на формочкахДля наращивания ногтей на формочках следует приготовить:
Акрил
Праймер
Специальные формочки
Ликвид
Набор пилочек
Кисточки для наращивания
Бумажные салфетки

Материалы лучше приобретать проверенной марки, такой как EzFlow, Creative или IBD, и в специализированных магазинах. А профессиональные маникюрные и педикюрные наборы можно найти тут. После того, как выбор производителя сделан, и необходимые товары куплены, можно начинать процедуру. Для того чтобы закрепить формочки, ногти должны иметь аккуратную форму и маленькую длину. Затем немного запиливается ногтевая пластина с помощью пилочки жесткостью 180/100. Она отлично подходит для запила акриловых ногтей. Запиливание проводить нужно аккуратно, чтобы не переусердствовать и не спилить слишком много. Далее ноготь следует обезжирить праймером, чтобы акрил хорошо сел и не отслаивался от ногтя. Теперь надо как следует высушить поверхность ногтя.

Затем нужно закрепить формочки. Они бывают нескольких видов – одноразовыми из бумаги либо многоразовые из плотного материала. Формочку надо пристроить так, чтобы внутренняя поверхность ногтевой пластины полностью с ней совпадала. Она должна наиболее плотно прилегать и не образовывать щель. После того, как формочка села идеально, можно накладывать акрил.

Теперь берется кисточка и хорошенько окунается в ликвид. Далее на нее набирается маленький шарик акрила и укладывается на ноготь. Все нужно делать быстро, чтобы он не засох преждевременно. Если он высохнет на кисточке, тогда ее можно сразу выбрасывать. Чтобы этого не случилось, после каждого слоя акрила кисточку нужно вытирать о бумажные салфетки. Акрил следует накладывать так, дабы потом не пришлось много спиливать, чтобы довести ноготь до нужной формы. Каждое движение кисти должно придавать ногтевой пластине форму.

Когда акрил выложен, можно приступать к спиливанию бугров и приданию наращенным ногтям идеальной формы. Важно, чтобы поверхность ногтя в итоге стала гладкой и не имела никаких неровностей и бугров.

Далее грубой пилкой придается необходимая форма свободному краю, а потом удалите лишнее с середины и боков. Не стоит спиливать много, иначе ногти получатся тонкими и слабыми. После всего проделанного надо убрать шероховатость пластины с помощью бафика, а потом придать блеск ногтям полировочной пилочкой. Теперь осталось нанести на ноготь рисунок и покрыть лаком. Для рисунка можно использовать акриловые краски.

12 января, 2013 10:22:35 ПП





Написать ответ

main already work