Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


С чего начать генеральную уборку в квартире

С чего начать генеральную уборку в квартиреЕсли даже производить уборку своего жилища каждый день, то иногда все же требуется генеральная уборка. Некоторые даже затевают перестановку мебели, чтобы освежить квартиру или дом и сделать ее использование более эффективным.

Сейчас существует масса специальных агентств, которые предлагают свои услуги по уборке квартир и домов. Но эта услуга хороша для тех, кто не пожалеет определенную сумму денег для оплаты этой услуги, а так же тем, кому безразлично то, что по его дому будут ходить чужие люди и разбирать личные вещи. Тем, кому не хочется этого, должны сами приниматься за уборку, чтобы навести в доме порядок.

Генеральную уборку необходимо проводить как минимум 1 раз в месяц, а то и чаще. Чаще всего такое мероприятие затевают перед приходом гостей или появлением младенца. Тогда чистота наводится во всем доме. Когда приходит время, не знаешь за что браться в первую очередь. Если у вас недостаточно времени на уборку, то на нашем сайте можно заказать услуги агентства по уборке квартир.

Итак, для начала нужно составить приблизительный план действий. Для удобства можно даже сделать себе напоминалку, в которой по пунктам будет указан план работ. Не стоит браться за всю квартиру сразу. Будет лучше, если начать уборку со спальни и гостиной. Разложить все вещи по своим местам, почистить паласы и ковры, вытереть влажной тряпкой выключатели, бра и люстру. Чтобы избежать удара током, обязательно выключите щиток. Далее нужно протереть пыль со всех шкафов и полок. Отлично будет, если использовать для этого средство с антистатическим эффектом. Это сократит количество пыли, которая оседает в течение дня.

Комнатные растения также нуждаются в уборке. Так что, если они у вас есть, то сполосните их под душем. Многие привыкли хранить ненужные вещи, которые занимают полезное пространство, на всякий случай. Обычно такое хламохранилище размещается на лоджии или балконе. Загляните туда, наверняка и у вас есть такое. Если вы их нашли, то незамедлительно ликвидируйте их, чтобы не было соблазна их опять оставить. А на освободившееся место можно поставить кресло и столик для вечернего отдыха летом. Кроме того, обычно много сломанных вещей можно отыскать среди детских игрушек. Так что, если у вас имеются дети, проштудируйте их игрушки и книжка, наверняка там найдется масса таких вещей. Их также сразу выбрасывайте, не оставляйте на потом, как мы привыкли это делать. Потому что потом это будет опять складироваться и прибавит вам работы во время уборки в следующий раз.

20 декабря, 2012 12:42:13 ПП





Написать ответ

main already work