Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Украшение новогоднего стола

Украшение новогоднего столаНовый год — самый волшебный праздник в году. Это то время, когда даже взрослые люди хоть немного начинают верить в чудеса. К Новому году всегда готовятся задолго. Праздничное настроение ожидания ни с чем не сравнимо. А какое настроение может быть без соответствующих украшений? Главным флористическим шедевром на период новогодних праздников становится елка. Она -королева бала, но у каждой королевы должна быть свита. Флористы-дизайнеры всего мира уже много лет используют комнатные растения и срезанные цветы для новогоднего декора. Попробуйте воплотить в жизнь некоторые предложенные идеи, и ваш дом в этот Новый год будет выглядеть особенно празднично, а подготовка к празднику станет еще интереснее.

1. Новогодняя композиция, выполненная из зелени и декора, украсит стол не только в день встречи Нового года, но и сохранит свою декоративность на все праздники. Композиция строится на флористической губке, которую можно купить в любом цветочном магазине. Замочите губку в воде, а когда она полностью напитается, поместите ее в контейнер. Основа готова, можно творить. Если вы хотите создать композицию, которая простоит долго, делайте акцент на зелень. Чтобы продлить жизнь срезанных цветов, не забывайте поливать губку прохладной водой.

2. Кипарисовик по форме очень похож на ель и имеет нежный аромат, поэтому можно декорировать горшок с этим растением в соответствии со своим вкусом, отказавшись от большой елки. Празднично украшенный кипарисовик может послужить достойной альтернативой традиционному новогоднему дереву.

3. Насыпьте в круглую стеклянную вазу немного грунта и высадите в него несколько некрупных комнатных растений. Добавьте новогодний декор и закройте грунт искусственным снегом или раскрошенным пенопластом. Такая композиция и украсит дом, и станет замечательным подарком. Создать ее легко, а выглядит она превосходно. Этим способом пользуются многие.

4. Если вы увлекаетесь рукоделием, сделайте необычные подарки друзьям и близким. Задекорируйте обычные стаканы полосками небеленого льна с новогодней вышивкой и высадите в стаканы небольшие растения. Если же вышивка — не ваш конек, просто купите широкую кайму с новогодними мотивами. Она тоже подойдет.для композиций.

5. Такие елочные игрушки можно назвать чудом. Маленькое растение живет в стеклянном шаре без воды и земли. В действительности же никаких чудес тут нет. Просто для создания этих елочных украшений используют молодые растения эпифитной тиландсии, которая может жить в таких условиях. А поместить ее в стеклянный сосуд можно при помощи пинцета. Чтобы растение не страдало от сухости воздуха, дополните ком-позицию влажным мхом.

7 декабря, 2012 5:23:23 ПП





Написать ответ

main already work