Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Игры возле елки

Игры возле елкиНакануне Нового года и маленькие, и большие с нетерпением ждут, когда же наконец наступит время веселья и озорных шуток.
Волшебный Новый год — это праздник смеха, подарков и чудес. Праздник, когда возле наряд­ной ёлки собираются все — друзья и родные, взрослые и дети. А что может быть интереснее весёлых игр в большой компании!

Волшебная метель

Вырежьте из бумаги много разных снежинок — больших и маленьких, игольчатых, в виде цветочков и звёздочек. Для этого сложите лист белой бумаги в несколько раз. Обрежьте край, придавая ему округлую форму. Затем нанесите узор карандашом и вырежьте его ножницами. Когда вы развернёте лист, у вас получится красивая снежинка.
— Пусть каждый ребёнок выберет самую красивую снежинку и положит её себе на ладошку.
А потом покажите, как надо на неё дуть, чтобы она полетела. Пусть гости соревнуются, чья снежинка дальше улетит.
— Предложите ребятам устроить волшебную метель и раскидать снежинки. А потом объявите конкурс: кто найдёт самую маленькую (самую большую, самую колючую и т. д.).

Собираем снеговика

Для этого конкурса реквизит надо подготовить заранее. Из ватмана вырежьте детали будущих снеговиков — три круга разных размеров (всё в двух экземплярах). Из цветной бумаги сделайте глаза, рот, нос-морковку, ведро, шарф, метёлку и большие разноцветные пуговицы.
Затем дети по сигналу начинают собирать на полу снеговиков. Побеждает тот, кто аккуратнее, быстрее и правильнее использует все заготовленные детали.

Валенки-скороходы

Для этих игр понадобятся два больших валенка.
— Выбираем двух ребят и предлагаем каждому надеть по валенку. Под музыку дети бегут к ёлке. Конечно, выигрывает тот, кто добежит первым!
— В этой игре тоже соревнуются двое. И будет очень весело, если это будет взрослый и ребёнок. Около ёлки мы ставим валенки. Игроки по условному сигналу должны обежать ёлочку с разных сторон. Выигрывает тот, кто сделает это быстрее и наденет валенки. Одной из популярных игр по прежнему является игрой в кубики.

Песенка сосулек

К этой игре тоже надо подготовиться заранее. Из картона вырезаем разного размера и формы сосульки и оборачиваем каждую фольгой. Затем вешаем их на новогоднюю мишуру, а за ними крепим колокольчики. Теперь делаем снежки. Для этого разводим клей ПВА водой (примерно 1:1), формируем из ваты клубочки, мочим ладошки в клее и катаем снежки, чтобы весь комок покрылся клеем. Сдавливать комок не надо, чтобы он сохранил форму шара.

А теперь можно начинать игру! Двое взрослых держат мишуру с сосульками за мишуру с противоположных концов. А маленькие участники игры с небольшого расстояния стараются попасть снежками в серебряные сосульки. Если ребёнок попадает в цель, слышен звон колокольчика.

28 ноября, 2012 2:14:48 ПП





Написать ответ

main already work