Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Профессиональные корма и натуральная пища для животных

пища для животныхВы завели животное, но теперь встанет вопрос о том, что предпочтительней выбрать для питомца: корм из натуральных составляющих или же ограничиться готовыми кормами. Выбор будет непрост, вам не ответят однозначно, что лучше, ни ветеринары и заводчики кошек точного ответа не имеют, потому решение о том, что более приемлемо для вашего питомца, принимать только вам. Смотрите сами, что по времени вам более выгодно, сколько на кормежку питомца сможете выделить времени, каков объем финансов потратить, готовы на покупку корма для кошки.

Если вам подходит вариант с искусственным кормом, потому что времени готовить натуральную пищу нет, выбирайте корм хорошего качества и надежного производителя, который будет богат витаминами. У вас много времени свободно, есть желание баловать кошку пищей, которая будет из натуральных продуктов, тогда заметим, что подбор ингредиентов должен быть тщательно сбалансирован, но если думаете, что такой вариант будет дешевле обходиться, то это не всегда так, промышленный корм иногда выходит дешевле. Ещё отметим, что не стоит кормить питомца и тем и другим вариантом еды, потому как натуральная и готовая пища вызовут дисбаланс тех веществ, что они с собой несут организму кошки.

Корм для животных должен, в обязательном порядке, соседствовать с миской, где находится вода. Рекомендуют давать воду животному, которая прошла фильтрацию, но часто кошками подобная вода не воспринимается и они пьют её из-под крана или же из тазика, в котором приготовлена вода для уборки. Но следите, чтобы грязная вода не стояла по дому, чтобы кошка не пила грязную жидкость. Есть много питомцев, которые любят большие объемы посуды, тогда ставьте им небольшие тазики или маленькие кастрюльки. Те кошки, которых кормят сухим кормом, обычно, поглощают много больше воды, чем те, что едят натуральную пищу.

Бывает и такое, что питомцы едят натуральные или консервированные продукты, но при этом вовсе воду не пьют. Так если появились резкие изменения в потреблении кошкой воды, как в сторону увеличения, так и уменьшения, то срочно к ветеринару, ведь это может быть первый показатель того, что питомец заболевает.

22 ноября, 2012 2:18:55 ПП





Написать ответ

main already work