Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Детские поделки: путешествие в джунгли

Детские поделкиНоябрьскую слякоть и непогоду пережидаем в тёплых краях.

Дождь отменил прогулку?
Не беда! Наши новые бумажные куклы помогут скоротать время и познакомить малыша с животным миром самого жаркого континента. Фауна Африки представлена огромным количеством удивительных животных, но мы остановимся на самых ярких её представителях: жирафе, слоне, зебре и обезьяне. Необычные образы этих зверей всегда находят живой отклик у детей, так что ваш малыш обязательно оценит новых героев и с удовольствием отправится вместе с ними в увлекательное путешествие.

Изготовление кукол на палочке займёт не больше четверти часа. Сначала следует вырезать детали из журнала, далее необходимо изготовить круглые картонные подложки — благодаря им лицевая сторона кукол не будет мяться и изнашиваться. Затем лицевые стороны и подложки нужно склеить, не забыв вложить между ними деревянную палочку от эскимо. Без сомнения, раскрашивание палочки можно поручить малышу: вручите ему жёсткую плоскую кисть и акварельные краски, и он отлично справится с поставленной задачей. Во время раскрашивания маме нужно только следить за тем, чтобы художник не слишком часто смачивал кисть, иначе вода размоет краску и цвет палочки будет не ярким.

Готовых кукол можно включить в короткий домашний спектакль по мотивам любимых стихов, сказок и мультфильмов, герои которых — животные жарких стран. Но историю или сценарий легко придумать и самим: удивительный хобот слонёнка, вытянутая шея жирафа, необычный чёрно-белый окрас зебры и непоседливость обезьянки подарят столько идей и сюжетов, что, возможно, африканские гости задержатся у вас надолго.

1 ноября, 2012 10:03:08 ДП





Написать ответ

main already work