Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Лучшие правила уборки

Лучшие правила уборки
Учёными было установлено, что за один год из космоса на Землю оседает примерно 300 тонн пыли. В процессе нашей ежедневной суеты также образуется большое количество этих невидимых мелких частиц. Вот и объяснение причины такого количества пыли в наших домах.

Убирая свою квартиру, мы не только стремимся добиться порядка и создать уют. Влажная уборка избавляет наши жилища от аллергенов и вредных микроорганизмов. Дезинфекция уничтожает болезнетворные бактерии и грибки.

Очень важно поддерживать должный уровень чистоты в домах, где обитают животные. Они приносят людям много дополнительных источников инфекций. Используя современные средства для уборки и технику, облегчающую этот процесс, на сегодняшний день довольно несложно обеспечить постоянный порядок и чистоту в жилище. Бытовая химия сейчас представляет широчайший выбор средств для уборки. Особенно легко можно почистить стальные радиаторы kermi. К тому же вся современная домашняя техника адаптирована для облегчения трудов домохозяйки.

Сложнее всего заниматься порядком систематически. Многие хозяйки любят откладывать мелкие дела на потом, планируя убрать сразу весь дом или квартиру во время генеральной уборки. Но это неправильный путь. Мусор и грязь собирается ежедневно и непрерывно и лучше убирать его постепенно, а не планировать сделать всё за один выходной день. Стоит ввести правило уборки по 15 минут в день, как рекомендует эффективный курс ведения домашнего хозяйства «Флай леди». В первый день вы отмоете кухонную раковину, на второй — вытрите пыль, на следующий – протрёте зеркала и стёкла. Шаг за шагом в доме начнут появляться «пятна чистоты».

Запланировав грандиозную уборку, начните с малого: разложите по местам все вещи, которые находятся где попало. Если приучить себя и попросить своих сожителей сразу отправлять вещи на место, этого больше делать не придётся. На осваивание принципов порядка требуется немало времени, как минимум месяц. Ежедневные усилия позволят привыкнуть поддерживать чистоту и не тратить много времени на уборку. Привыкайте следовать лучшим способам уборки и тратьте своё свободное время на более приятные занятия.

30 августа, 2012 7:26:31 ДП





Написать ответ

main already work