Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Как бросить курить

Как бросить курить
Курю уже пять лет. Бросала много раз, но максимум, на сколько меня хватало, неделя. Читала Алена Карра, не помогло. Планирую завести ребёнка, но даже это не мотивирует меня достаточно, чтобы избавиться от зависимости. Может, мне обратиться в наркологическую клинику? Я готова отдать любые деньги, лишь бы мне помогли. Сама я не справлюсь».
Марина Ларина, Воронежская обл.

Платить «любые деньги» пока не кому и не за что, уровень современных технологий не позволяет гарантированно бросить курить с помощью медикаментозного лечения. Вы, конечно, вольны обратиться к наркологу, однако есть куда более авторитетный специалист по вашей проблеме -,это вы сами. Только вы можете и должны составить личный план отказа от курения, также как и подобрать для себя костюмы на хэллоуин c http://net.cl.spb.ru/. Итак план действий:

Шаг 1. Попытайтесь сформулировать причину, по которой вы курите. Почему хотите бросить? Будущий ребёнок и его здоровье — для вас не достаточная мотивация. Что тогда вами движет? Курили бы дальше…

Шаг 2. Выберите день, когда вы бросите курить. Объявите её всем родным, друзьям и коллегам.

Шаг 3. Найдите себе партнёра по отказу от курения, чтобы поддерживать друг друга во время всего процесса.

Шаг 4. Чётко определите основные моменты, когда вам очень хочется курить (стресс, в компании, после алкоголя и т. д.) В период отказа от курения вам нужно будет их избегать, поэтому заранее придумайте — как. Тягу закурить помогают снять, например, дыхательные и физические упражнения, но прежде всего самоконтроль. Камнем преткновения становится ощущение, когда некуда деть руки, не занятые сигаретой. Держите поблизости ручку, карандаш или даже чётки, они помогут облегчить это состояние. Помните, что сильный позыв закурить пройдёт уже через три-пять минут, надо просто перетерпеть.

28 августа, 2012 7:52:29 ДП





Написать ответ

main already work