Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Cтенды для школ и детских садов

детский садНе секрет, что для лучшего восприятия информации в учебных заведениях или детских садах, установлены стенды, которые помогают ученикам ознакомиться с необходимой для них информацией, запомнить ее или даже записать. Например, в школе ученики могут на стенде узнать расписание уроков, а маленькие дети в садике на примере картинок увидят, как правильно чистить зубы. Ведь учеными уже давно доказано, что больше половины информации человек воспринимает через зрительные нервы, то есть глаза, а, следовательно, такая подача улучшает память.

Итак, что же собой представляет информационный стенд или как его еще называют щит. Это конструкция, состоящая из рамки и полотна, чаще всего изготавливаемого из ПВХ или МДФ материалов, может содержать специальные карманы из органического стекла для вкладышей, носящих различную информацию. Они крепятся на передней, то есть лицевой части конструкции. Несмотря на то, что стенды или щиты часто достаточно объемные, они легко крепятся и не слишком тяжелы. Характерно то, что такие стенды существуют не только в учебных заведениях но и в других общественных учреждениях, ведь они являются прекрасными носителями различной информации как рисованной так и текстовой.

Для разных учреждений изготавливают различные стенды, так например если это детские заведения, то для них придумывают более красочные стенды с повышенными требованиями безопасности и монтажа. Каждая организация оформляет их по-разному, в зависимости от информативности и специфики. Так, к примеру, в медицинских центрах подобные стенды носят не только текстовый, но и графический характер, то же самое касается и учебных заведений, а детские сады наоборот делают ударение именно на графическом методе подачи информации.

27 августа, 2012 7:21:54 ДП





Написать ответ

main already work