Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Если на ногах растут косточки

женские ноги
У меня никогда не было проблем со ступнями. Подруги жаловались на какие-то «косточки», на то, что не-могут подобрать себе обувь, а я их не понимала. Теперь, с возрастом, у меня тоже появились «косточки». Они «растут» у основания больших пальцев на ногах, стопы искривляются и болят, красивую обувь не наденешь, да и удобную не подберешь. А я стараюсь контролировать свой вес. Помогите, пожалуйста, советом, если знаете, как облегчить состояние при таких явлениях.

Если у Вас поперечное плоскостопие, тут народными рецептами не поможешь: А вот если просто отложение солей из-за подагры, попробовать избавиться от таких «косточек» или хотя бы уменьшить их размеры можно.
Попробуйте 3 раза в неделю делать такие ванночки.

В 3 л горячей кипяченой воды разведите 3 ч. ложки пищевой соды и 7-8 капель спиртового раствора йода. Температура воды для ван­ночки должна быть приятно-горячей. Продолжительность — 10 минут.
После ванночки ступни об­сушите полотенцем, больные места, «косточки», смажьте йодом, затем оберните ступни белой бумагой, наденьте хлопчатобумажные носки и ложитесь спать. Утром больные места смажьте вазелином. А поскольку подагра развивается при не­правильном питании — обилии в рационе мяса и мясных бульонов — старайтесь есть меньше мяса, а больше растительной и молочной пищи.

14 августа, 2012 5:56:38 ПП





Написать ответ

main already work