Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Муж потерял ко мне интерес

Муж потерял ко мне интересМы женаты уже три года, и раньше у нас с мужем была полная гармония в интимных отношениях. Но потом родился наш сыночек, которому сейчас около пяти месяцев, и я потеряла всякий интерес к мужу, то есть к сексу. Я постоянно хочу спать, чувствую себя как выжатый лимон — измученной и обессиленной, а муж этого не понимает и обижается, даже злится. Что делать? Я боюсь, что он из-за этого уйдет, но уступать ему, насилуя себя, не могу. Даже шуба из норки меня не вдохновила. Что со мной происходит? Неужели так теперь будет всегда?

Отвечает психолог

Нет, всегда так не будет. Просто сейчас в Вас громче всего говорит усталость, вызванная бессонными ночами, которые Вы проводите, у кроватки малыша, постоянной тревогой за него, вдруг навалившейся на Вас ответственностью и непривычной физической нагрузкой.
И в этом Вы не одиноки: мамы таких ма­леньких деток, как правило, мечтают только об одном: выспаться! Но это им редко удается.
А ваш организм подсознательно выбрал главное, на что Вы сейчас должны направить все свои мысли и усилия: ребенка, и так же подсознательно отвергает интимные отношения с мужем — на них просто не остается ни сил, ни желания.

Каков же выход из такой ситуации? Ваш муж должен взять на себя часть забот о малыше, чтобы как минимум дать Вам выспаться и восстановить силы, или найти Вам помощницу, которая разгрузила бы Вас и дала Вам возможность хоть немного времени уделить себе.

Поговорите с мужем, попросите у него по­мощи, а если не получится, постарайтесь сами выкраивать для себя, любимой, хоть несколько минут, пока малыш спит, чтобы кардинально переключиться с одного вида деятельности на другой и побаловать себя чем-нибудь таким, что Вы любите: хорошей книгой, душистой расслабляющей ванной, DVD-диском с любимой комедией или мелодрамой. Найдите себе какую-нибудь «приятность», которая повышает настроение, возвращает радость жизни и пробуждает интерес к любимому мужчине. И былая гармония вернется в вашу жизнь.

1 августа, 2012 6:09:06 ПП





Написать ответ

main already work