Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Банан полезен для кожи

Банан полезен для кожиЗнаете, в чем секрет привлекательности южных красоток? Они в большом коли­честве употребляют бананы. Косметологи давно уже доказали, этот плод невероятно полезен для кожи и волос.

Омолаживающая маска для лица

Один банан очистите от кожуры и натрите на терке. Получившуюся кашицу смешайте с 2 столовыми ложками молока (желательно 6% жирности). Маску наложите на предвари­тельно очищенное лицо на 20-25 минут. Курс — 3 маски в неделю в течение месяца.
Шампунь, Egomania, около 1600 руб, норковые шубы стоят гораздо дороже.

Маска для волос, склонных к жирности

Сальный блеск на волосах появляется в очень жаркую погоду. Справиться с проблемой вам поможет следующая маска. Очищенный банан разомните вилкой до кашеобразного состояния, добавьте 2 чайных ложки лимонного сока и 4 столовых ложки молока. Маску нанесите на волосы от корней до самых кончиков. Оберните голову чем-то теплым и держите маску на волосах 30-40 минут. Смойте теплой водой с мягким шампунем.
1 Шампунь, Leonor Greyl, около 2140 руб.
2 Молочко для тела Banana Dance, около 170 руб.

Маска для пяточек

Разомните вилкой два очищенных банана и добавьте к ним столовую ложечку оливкового
масла. Хорошенько размешайте до появления однородной массы. Хорошенько распарьте ноги, обработайте их скрабом (можно использовать обычную морскую соль) или специальной теркой для ног. Насухо вытрите, а затем нанесите маску на кожу стоп, уделяя особое внимание пяточкам. Оставьте маску на 20-25 минут,а затем смойте. Для закрепления эффекта нанесите на стопы любой питательный крем для ног.

11 июля, 2012 5:41:04 ПП





Написать ответ

main already work