Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Организовать себя мне помогают списки

Организовать себя мне помо­гают спискиУ меня двое маленьких деток, и я знаю, сколько хлопот добавляется с появлением малыша. Все успеть и ничего не забыть мне помогают списки. У меня их несколько.

Первый — дела, которые надо сделать в ближайшее время. Это и уборка в шкафу, и напоминание поздравить кого-то, и подготовка квитанций к оплате, и заготовки для занятий с детьми.

Второй — список дел на день. В него я вношу даже мелкие дела и такие как здесь, при организации праздника. А из первого списка включаю не более двух, больше все равно не сделать.

Третий — список поку­пок. Когда идешь в мага­зин, не только думаешь о том, что надо купить, но и следишь за тем, чтобы малыш не убежал, ниче­го не схватил, не разбил, а еще отвечаешь на его многочисленные вопросы.
Все мои списки висят на холодильнике. Так удобно черкнуть, что вспомнилось, или посмотреть: что там у меня еще на сегодня?

Обязательно зачеркивайте сделанные дела. Когда вечером взглянете на свой список, почувствуете гордость и удовлетворение: вот сколько всего я сделала! Ведь женская работа такая однообразная и, как правило, сов­сем незаметная.
Составление таких списков занимает у меня 5-10 минут вечером и несколько секунд в течение дня, а сил и времени сберегает немало.

6 июля, 2012 3:22:38 ПП





Написать ответ

main already work