Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Как выбрать тамаду на свадьбу

Как выбрать тамаду на свадьбуВсегда можно отказать себе в удовольствии и не приглашать на свою свадьбу или свадьбу близких людей профессионалов для организации и проведения праздника, равно как всегда есть шанс испортить торжество неподготовленностью и невнимательностью. А вот гулять так, чтобы на всю жизнь остались только хорошие воспоминания, могут не все. В народе есть убежденность, что тамаду прекрасно заменяет алкоголь, мол, сэкономим на ведущем, зато купим больше спиртного, и все будет в лучшем виде.

Функции тамады обширнее, чем это может показаться на первый взгляд, в течение всего праздника он должен следить за его ходом, помогать молодоженам, шутить, подбадривать их и держать атмосферу мероприятия на должном уровне. Для всего этого необходимо истинное призвание и опыт.

Как же найти хорошего тамаду?

Во-первых, тамада должен быть молод. Не годиться, если праздник будет вести пожилой конферансье, его удел объявлять номера, а не развлекать народ, для чего нужен задор и энергия.

Во-вторых, опыт, он необходим, несмотря на предыдущий пункт, обычно тамада разыскивается по знакомству, у друзей узнают, кто работал на их свадьбе, и просят телефон.

Плюсом будет, если потенциальный тамада или опытная ведущая на свадьбу обладает музыкальным образованием, выполняет функции ди-джея или играет на музыкальных инструментах, это позволит существенно сэкономить на музыкантах. Сегодня такие работники совсем не редкость.

Хотя, конечно, если позволяют средства, лучше нанять отдельного ди-джея, который будет рука об руку с тамадой веселить и заводить гостей.

Помните, что профессиональный тамада никогда не работает без сценария, спонтанно. У него всегда есть план мероприятия, который он может показать заказчику, чем собственно и убедить его в успехе будущего праздника, поэтому при собеседовании обязательно поинтересуйтесь сценарием торжества, тем как тамада его видит.

20 июня, 2012 6:57:21 ДП





Написать ответ

main already work