Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Самый мягкий пол

мягкий полЕсли вы решили делать ремонт в квартире или просто обновить пол, так как надоел постоянный топот и хочется ходить босиком по мягкой поверхности, обратите свое внимание на ковролин, он является лучшим вариантом напольного покрытия.

Ковролин состоит из трех слоев: ворс, подкладка и основа. Ворс может иметь различную длину, удовлетворяя все запросы. Обычно он продается в рулонах.

Петлевой ковролин жестче, но служит дольше, его хорошо класть на лестницах, в прихожих или коридорах, то есть там, где мягкость покрытия не является слишком требуемой. Часто его используют в офисах и деловых помещениях. Петлевым он называется из-за технологии производства, во время которой на основу иглами прикалывают петли ворса, затем приклеивают подкладку, чаще всего резиновую. Такой ковролин хорошо поглощает звук, поэтому его ещё часто используют в студиях звукозаписи.

Другой, ворсовой, ковролин также хорошо поглощает шумы, но он намного приятнее для босых ног. Его можно класть в спальнях и детских комнатах. Ворс может иметь натуральную природу (хлопок, джут) или быть искусственным. Первый является полностью экологичным, а второй имеет больший срок службы.

Альтернативой ковролину является ковровая плитка, она состоит из одинаковых квадратов. Такое покрытие удобно, когда необходимо заменить часть поверхности, удалив одну или несколько плиток, не трогая остальную часть.

В уходе ковролин не прихотлив. Обычные пылесосы способны вычистить не только наружную поверхность покрытия, но и внутренности ворса. Также можно использовать различные сухие порошки, шампуни или пену, а вот мокрая уборка, в том числе с помощью моющего пылесоса, может нанести вред основе, так как ковролин долго сохнет.

При покладке ковролина в первую очередь необходимо привести в порядок пол, избавиться от трещин, выровнять его. Далее положить подложку, в качестве которой могут быть фанера, войлок или резина, а уж затем стелить сам ковролин. Укладку можно производить скотчем, что удобно при больших площадях, и грипперами (рейками с шипами для натягивания).

15 июня, 2012 2:50:24 ПП





Написать ответ

main already work