Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Детское море

ребенок на мореНаш малыш часто болел прошедшей зимой, и врач посоветовал отвезти его летом к морю. Отпуск у мужа в августе, но мы не знаем, куда поехать отдыхать, чтобы это было максимально полезно для ребенка. А ведь билеты надо покупать заранее. Посоветуйте, какой курорт выбрать?

Ехать с ребенком к морю надо не менее, чем на две-три недели, потому что первая неделя уйдет на акклиматизацию, а ребенку нужна хотя бы еще одна неделя на оздоровление.

Что касается выбора места отдыха, можете сразу исключить курорты Кавказа и Египта. И влажные субтропики, и слишком сухой климат вредны для маленьких детей. Зато для отдыха с детьми прекрасно подходят курорты с умеренно влажным климатом — Крым, Краснодарский край (побережье Азовского моря), Греция, Италия, Турция, Болгария.

Но какое бы море Вы ни выбрали, помните, на пляже с малышом можно находиться при температуре воздуха не выше 27°. И еще, не удивляйтесь, что по возвращении малыш в первую неделю будет вялым, сонным, может приболеть. Детскому организму понадобится время, чтобы заново акклиматизироваться и адаптироваться к родному краю.

5 июня, 2012 6:10:09 ДП





Написать ответ

main already work