Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Организация детских праздников

Организация детских праздниковДля того чтобы воспоминания о детских праздниках, днях рождения и утренниках остались у деток на всю жизнь, их родителям надо хорошенько постараться при подготовке к этим мероприятиям. Ничто не должно огорчить ребенка, испортить ему настроение во время празднования. Поэтому организация детского торжества требует тщательности. Необходимо заранее написать сценарий, заготовить костюмы, придумать, какую музыку поставить для веселья, и так далее.

Первым в списке дел должен быть сценарий. В зависимости от того, какой планируется праздник, придумывается общая схема мероприятия. В неё обязательно должно входить поздравление виновника торжества и не одно. Малыш на протяжении всего веселья должен чувствовать, что оно посвящено ему, быть в центре внимания. Поэтому после каждого конкурса или игры надо уделить время для очередного поздравления.

Игры для развлечения выбираются с учетом возраста детей, главное, чтобы все без исключения в них участвовали, это очень важный критерий для праздничной атмосферы. Организаторы всегда должны следить, чтобы никто из детей не находился в одиночестве, в стороне от общего веселья и чтобы организация детских праздников была на высоте. Такие ситуации способны негативно влиять на ребенка, отдалять его от сверстников, увеличивать страх перед обществом.

Современные утренники включают в себя танцевальные программы для детей, здесь может использоваться самые разнообразные веселые композиции и жанры. Это не обязательно должны быть детские песни, подойдет и современная поп-музыка.

И ещё один аспект. Лучше всего проводить праздники на природе. Конечно, для организации во дворе или с выездом в парковую, загородную зону потребуется больше сил и времени, но никакие закрытые помещения не сравнятся с чистым воздухом, солнцем и возможностью свободно бегать и веселиться.

9 мая, 2012 1:27:50 ПП





Написать ответ

main already work