Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Косметический загар

загар от косметикиКакой эффект!
Всегда с восхищением смотрю на обладательниц красивой загорелой кожи, поскольку сама принадлежу к «бледнолицым». Ходить в солярий или «жариться» на солнышке не хочу-это вредно для кожи. Пробовала пользоваться автобронзантами, декоративной косметикой, но эффект не понравился. Может быть, есть более «натуральные» способы придать лицу красивый оттенок?
Анна, Орловская обл, г. Ливны.

Действительно, ровный лёгкий загар придаёт лицу свежий отдохнувший вид, маскирует мелкие дефекты и недостатки. Для того, чтобы придать коже загорелый вид, существуют не только салонные, но и «домашние» процедуры. Предлагаем вам несколько простых и доступных рецептов:

Умывание

Регулярно умывайтесь крепко заваренным чаем, какао или кофе. Это придаст вашей коже не только нежный золотистый оттенок, Но и сделает её более упругой.

Тонизирование

Протирайте лицо кубиками льда из крепкого чая. Помимо загара, это даёт ещё и прекрасный тонизирующий эффект. Ну а летом солнцезащитные средства вам всегда помогут приобрести ровный загар.

Маска морковная. В натёртую на мелкой тёрке морковь добавьте несколько капель любого растительного масла (лучше оливкового). Полученную кашицу нанесите на лицо и оставьте на двадцать минут, после ополосните лицо тёплой водой. Примечание. Маска из моркови подходит тем, у кого светлая кожа имеет тёплый розоватый оттенок. Тем же, у кого холодный синеватый, она придаст неестественную желтизну.

Маска кофейная. 2 ст. ложки молотого кофе смешайте с небольшим количеством тёплой кипячёной воды, чтобы полученная смесь по консистенции напоминала густую сметану.
Нанесите маску на лицо и оставьте на десять минут, после смойте тёплой водой. Примечание: если у вас сухая кожа, воду можно заменить растительным маслом.

2 мая, 2012 6:21:20 ПП





Написать ответ

main already work