Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Восстанавливаем душевную гармонию молчанием

Восстанавливаем душевную гармонию молчаниемЗнаете ли вы, что молчание прекрасно восстанавливает душевную гармонию? Еще в древние времена, чтобы поступить в школу Пифагора, необходимо было молчать в течение 5 лет. Молчание считалось наивысшим состоянием духа, и такое испытание выдерживали не все. Как же лечиться молчанием? Устройте себе день молчания и тишины.

Очень важно хоть иногда побыть в одиночестве, в тишине, чтобы отдохнуть от шума, восстановить душевное равновесие и гармонию. Современный мир страдает от шума, который очень раздражает всех. Особенно мучаются от него жители мегаполисов: они постоянно окружены шумом автотранспорта, предприятий, музыки, громких разговоров, то есть, организм людей постоянно подвергается шумовому стрессу.

Чтобы устроить себе день тишины, обязательно перестаньте разговаривать. Отключите телефон, закройтесь в своей комнате, отправьтесь за город, погуляйте в парке, посетите музей. Если вы дома, то не включайте телевизор, радио или компьютер. Примите ароматическую ванну, для полного расслабления можете включить легкую расслабляющую, классическую музыку и зажгите свечи. Посвятите молчанию и тишине некоторое время. Тишина избавляет от психоневрологических, физических недугов, помогает справиться с гипертонией и головными болями, оздоровляет организм.

Молчание рекомендуют применять при различных конфликтах, оно не только убережет от ссоры и обид, но и поможет сохранить нормальное эмоциональное состояние. Дома с мужем можно договориться, что определенное время вы не будете разговаривать и ругаться, а при необходимости будете общаться только с помощью жестов и мимики.

Если вам необходимо собрать все свои силы, растраченные в словесных баталиях, отдохнуть и оздоровить организм, обязательно используйте возможности побыть наедине, насладиться тишиной и молчанием. Молчание – превосходное лечение! Будьте здоровы!

18 апреля, 2012 9:58:00 ДП





Написать ответ

main already work