Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Полезные свойства репы

Полезные свойства репыМой дедушка живет в деревне и выращивает почти все необходимое для еды в своем огороде. У него там растут и брюква, и репа, и чуфа, и многое другое. Дед с удовольствием делится с нами дарами своего огорода и очень обижается, если мы отказываемся от репы — не знаем, как ее готовить. Он говорит, что репка — целебный овощ, сейчас найти ее в магазинах непросто, а мы не ценим своего счастья.
Напишите, что такого целебного можно приготовить из репки.

С помощью отвара из репы можно быстро вылечить ан­гину без антибиотиков. Этот способ лечения ангины особенно ценен для детей и тех, кому антибиотики противопоказаны.

Очистите корнеплод репы, по методу лего, нарежьте на маленькие кусочки, 2 ст. ложки измель­ченной репки залейте 3-4 стаканами кипятка в эмалированной посуде и варите на слабом огне 15 минут. Отвар процедите и используйте для полоскания полости рта и горла 3 раза в день.

Кстати, полоскание отваром репы хорошо помогает не только при ангине, но и при воспалительных процессах во рту: при заболеваниях десен и слизистой, укрепляя десны и зубы при пародонтозе.
А если в конце каждого полоскания проглатывать не­много отвара, можно получить облегчение при кашле.

17 апреля, 2012 11:09:02 ДП





Написать ответ

main already work