Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Как избавиться от храпа?

Как избавиться от храпаХрап – проблема многих людей. Это, как минимум, создает дискомфорт нашим близким.Поэтому многие хотят избавиться от него, причем самыми безболезненными способами.

Существуют разные методы лечения храпа. Это может быть и хирургия, и аппараты, стимулирующие дыхание, но мы рассмотрим нетрадиционные методы, так как предыдущие два зачастую не помогают, как и различные препараты и прочие «лекарства» (к примеру, подушка от храпа).

1. Массаж

Обязательно хорошо вымойте руки. Чтобы вам было удобней, подойдите к зеркалу. Раскрыв достаточно широко рот, массируйте область за язычком – мягкое небо, на протяжении нескольких минут. Теперь проделываем тоже с областью до язычка. Такие массажи нужно делать не менее двух недель. Можно чередовать упражнения (раз массажировать область до язычка, раз – за язычком).

2. Упражнение

Вам нужно напрячь мышцы шеи, а также глотки и области за языком – мягкого неба, и издавать звук «и». Такое мы проделываем около 25-30 раз. Упражнение нужно делать трижды в день. Результаты, опять же, появятся не быстрее, чем через несколько недель.

3. Советы

Спать, храпящим людям, лучше на боку. Или в кровати, у которой приподнятое изголовье. Не стоит употреблять различное снотворное, транквилизаторы. Они тоже негативно влияют на дыхательные процессы в организме. Алкогольные напитки лучшее не принимать. А если вы и употребляете алкоголь, то лучше избежать его приемов перед сном.

Хорошо влияет на борьбу с храпом добавление в рацион капусты. А еще лучше, если к ней добавлять мед. Принимать такое «блюдо» следует около месяца, тогда вы заметите улучшения. Если не можете заснуть, то вместо противопоказанного для храпящих людей снотворного пейте перед сном теплое молоко.
Надеюсь, что данные советы помогут вам лишиться храпа или хотя бы уменьшить его вред. Крепкого и здорового вам сна!

31 марта, 2012 1:58:51 ПП





Написать ответ

main already work