Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Диетическая мода и традиции

диетаК сожалению, мы часто начинаем задумываться о здоровье, когда теряем его. Я не исключение. С возрастом «оброс» такими болячками, как атеросклероз, гипертония, проблемы с сердцем, лишний вес. Врачи советуют изменить питание. Но как сориентироваться, что мне подойдет? Ведь я не Лариса Долина, на кефире не протяну. Подскажите, пожалуйста. Евгений Иванович Король, г. Воронеж

Уважаемый Евгений Иванович! В мире существует много диет и систем питания. Мы можем даже говорить об определенной моде на них, законодателями которой часто становятся известные люди. Но существуют диеты, эффективность которых до­казана веками. Например, средиземноморская.

Ученые заметили, что жители Средиземноморья реже, чем другие жители Земли, болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это обусловлено тем набором продуктов, которые употребляются здесь в течение многих веков. Каждый прием пищи содержит овощи, а фрукты едят либо в качестве десерта после еды, либо между основными приемами пищи. Акцент делается на сезонную продукцию. Сладости употребляются редко, преимущественно мед, варенье, предпочтение отдается фруктам.

Пища готовится из натуральных продуктов, количество рафинированных продуктов сведено к минимуму. И не забывайте об активном образе жизни.

19 марта, 2012 2:34:13 ПП





Написать ответ

main already work