Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Правильный уход за кожей, склонной к куперозу

Правильный уход за кожейИзбавляемя от купероза У меня на носу есть сосудистые звездочки — купероз. Правда ли, что его можно удалить только в салоне с помощью лазера? Или есть еще какие-то средства?

Лечение купероза всегда комплексное, включающее в себя аппаратную косметологию, например лазер, коррекцию питания и правильный уход за кожей.
Для устранения сосудистых звездочек на лице можно использовать электрокоагу­ляцию, лазеротерапию и фо­толечение.

Электрокоагуляция осу­ществляется волосковым электродом и проводится 1 раз в неделю. Сперва удаляются крупные звездочки, затем те, что помельче. Процедура довольно эффективная, но может оставлять после себя пигментные пятна и небольшие рубчики.
Лазерная терапия очень эффективна, безболезненна и позволяет побороть даже крупные сосудистые звездочки. В установках могут использоваться различные лазеры. Не рекомендован лазер в легких случаях, при бледных или маленьких звездочках. После лазерной терапии могут оставаться рубцы и пятна.
Фотолечение также эффективно и безболезненно, однако после данного способа лечения могут остаться рубцы, пигментные пятна или, наоборот, пятна обесцвеченной кожи. Именно по­этому перед терапией следует определить фототип кожи и ее чувствительность к свету.
Озонотерапия — введение озона микроиглой непо­средственно в просвет сосуда. Такое лечение быстро приводит к полному исчезновению звездочки без малейшего дефекта в виде рубцов или пятен. Однако терапия возможна только на чистой коже. Если у пациента есть прыщи или угри, необходимо предварительно вылечить их и только после этого приступать к озонотерапии.

Правильный уход за кожей, склонной к куперозу, включает в себя:

— ежедневную деликатную очистку кожи специальными средствами с витаминами и эффектом увлажнения;
— умывания исключительно теплой водой (холодная противопоказана);
— под запретом средства по уходу за кожей, содержащие масла или спирт.

17 февраля, 2012 1:51:53 ПП





Написать ответ


  • main already work