Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Лечение выпадения волос

Лечение выпадения волосНе редки случаи, когда женщины страдают выпадением волос. У них это зачастую связано с гормональными нарушениями, которые происходят во время беременности и менопаузы. Потеря волос обусловлена с возросшим уровнем андрогенов и прочими генетическими факторами. Выпадение волос особенно явно видно на верхней части головы и за ушами. При этом возрастает жирность кожи головы.

Считается, что волосяные фолликулы наиболее восприимчивы к андрогенам, которые содержаться в женском организме. Эта «восприимчивость» может быть и генетической. Специалисты советуют своим пациентам препараты с содержанием эстрогена, которых сейчас предостаточно на российском рынке. Лекарства бывают как для наружного, так и для орального применения, но при этом лечение должно проходить под пристальным медицинским контролем. При этом большинство препаратов помогут уменьшить выработку кожного сала на голове.

Уменьшение количества волос может быть спровоцировано различными заболеваниями, таких, как нервные и гормональные нарушения, а также понижение уровня сывороточного железа. Дамам с предрасположенностью к облысению необходимо аккуратно использовать шампуни, краски, лаки, да и вообще любые средства для волос.

Лечение выпадения волос начинается после исключения у пациента других заболеваний, для этого необходимо произвести дополнительных исследований. При появлении у женщины напряжений на коже головы, желательно введение значительных доз витамина Е. Можно также употреблять стероиды, если почувствуете раздражении на коже головы. В любом случае категорически не рекомендуется делать химические завивки, красить волосы и даже производить жесткие укладки. Для мытья волос используйте мягкий шампунь без различных примесей и ароматизаторов.

14 декабря, 2011 2:28:04 ПП





Написать ответ

main already work