Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Наращивание ресниц в салонах

Наращивание ресниц в салонахВ большинстве салонах красоты существует такая услуга, как наращивание ресниц. Она появилась совсем недавно, но уже смогла завоевать популярность. Наращенные ресниц – это достаточно красиво и практично: отпадает необходимость тратиться на тушь, убирать ее каждый вечер, переживать, что под дождем или на пляже потечет краска. Однако эта услуга подходит не всем. Есть ряд противопоказаний.

Кому запрещено наращивание:

Не стоит наращивать ресницы тем, кто страдает аллергией на клей. Косметологи хотя и говорят, что клеевая основа безопасна для глаз, испытать ее возможно. Попросите специалиста наклеить вам несколько ресничек и походить с ними некоторое время. Если веки продержаться, можно безпрепятственно идти в салон.
Совсем нет смысла наращивать ресницы тем, у кого конъюнктивит, ну или другие проблемы глаз.
слабенькие ресницы не выдерживают массу искусственных волокон. Через несколько дней они начнут вылазить. При этом возможен риск лишиться своих ресниц.
У дам с жирной кожей в области глаз искусственные ресницы тоже не задержаться надолго.

Процесс наращивания:

С наращенными ресницами можно ходить два-три месяца, но при этом каждые 2-3 недели необходимо будете производить коррекцию. Сейчас существует 2 вида наращивания. Первое — это традиционное наращивание (пучками) и второе — по японской специальной технологии, когда специалист наклеивает каждую ресничку. Второй способ наиболее практичный, так ка при этом ресницы хорошо держатся более 3 месяцев.

Материалы для наращивания применяют как натуральные, так и искусственные. От вторых лучше отказаться, так как они могут содержать волокна нейлона, которые вызывают аллергию.

Процедура наращивания, по мнению сайта http://xlash.ru/, заключается в следующем: с помощью смоляного клея к основанию ресниц приклеиваются искусственные реснички, которые бывают 3-х видов – длинные (12 мм), средние (10 мм) и короткие (8 мм). Наилучший вариант это средние реснички, они смотрится гораздо натуральнее. Клей тоже бывает 2-х видов – бесцветный и черный . Бесцветный прячет места спаек, а черный применяется в качестве подводки. Особых отличий нет, так что выбирайте сами.

14 декабря, 2011 10:08:53 ДП





Написать ответ

main already work