Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Как одеть пса?

Как одеть псаВ последнее время среди декоративных пород собак всё большую популярность завоевывает порода йоркширский терьер. Данные собачки обладают невысоким ростом, имеют короткие лапки, и длинную волнистую шерсть сочетания коричневого с черным. Подшерсток у них практически отсутствует, поэтому, когда наступают зимние холода, они очень мерзнут. Уход за шерстью йорков очень хлопотное дело и должен осуществляться с определенной периодичностью. Заключается он не только в тщательном расчесывании шерсти, во избежание образования колтунов, но и в более частом мытье, особенно в ненастную погоду, так как шерсть их еще и очень быстро пачкается.

В связи с подобными трудностями, которые возникают у владельцев при содержании породы собак йоркширский терьер одежда является палочкой выручалочкой, позволяющая облегчить уход за ними и сделать комфортной жизнь собаки. Кстати некоторые собаки данной породы имеют очень чувствительные подушечки лапок, и они отказываются ходить по любым неровным поверхностям, поэтому актуальным становится и приобретение обуви для йорков.

Безусловно, одевание маленького забавного пса является не только необходимой мерой, но также дает возможность показать собачку в лучшем свете, привлекая к ней внимание окружающих. Само же занятие по подбору такого элемента собачьего гардероба, как одежда для собаки, настолько интересно, что для многих собаководов любителей йорков, оно довольно быстро превращается в настоящее увлечение.

6 ноября, 2011 4:19:52 ПП





Написать ответ

main already work