Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Для здоровья и красоты волос

Для здоровья и красоты волос
Тем, кто предпочитает использовать для ухода за волосами народные средства, мы предлагаем несколько домашних рецептов для красоты волос.

Травяной ополаскиватель

Смешайте 3 ст. ложки череды, 2 ст. ложки листьев мать-и-мачехи, 1 ст. ложку цветков липы, 1 ст. ложку мяты, залейте 1 л кипятка, дайте постоять 40 минут, процедите и ополосните волосы после мытья или по возвращении с пляжа.
Волосы приобретут шелковистость, пышность, перестанут сечься.

Настойка из крапивы и настурции

Смешайте по 1 ст. ложке промытых, высушенных и измельченных корней крапивы и плодов настурции, залейте 0,5 литра водки, закройте и поставьте в темное место. Раз в пять дней взбалтывайте. Через 1 месяц настойка будет готова. Используйте ее, не процеживая, для втирания в кожу головы.
Настойка стимулирует кровообращение и рост волос, предохраняет от появления перхоти.

Маска ароматическая

Растворите по 3 капли масла кедра и розмарина в 1 ст. ложке меда, добавьте желток и 1 ч. ложку оливкового масла. Разотрите до однородности, если смесь окажется очень густой и ее неудобно будет наносить на волосы, добавьте еще немного оливкового масла. Нанесите маску на чистые волосы, оберните голову полиэтиленовой пленкой и укутайте полотенцем или платком. Через 30 минут смойте теплой водой, а затем вымойте голову с шампунем.
Маска укрепляет волосы, они становятся толще и шелковистее.

Средство послепраздничное

Не выливайте остатки шампанского или сухого белого вина после праздничной вечеринки, используйте остатки спиртного для придания волосам блеска. Разведите шампанское или вино пополам водой и ополосните волосы после мытья. Не смывайте состав, просто дайте ему высохнуть на волосах.
Особенно красиво выглядят после такого ополаскивания светлые волосы. Они не только приобретают блеск, но и отливают золотом

16 августа, 2011 9:42:19 ПП





Написать ответ

main already work