Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Ноги и тело

Ноги и тело

Ноги

Подобно защитным барьерам, сформированным с помощью рук, перекрещивание ног является признаком негативного или оборонного отношения мужчины. Эта поза очень популярна у мужчин во всем мире, особенно если они хотят выразить свое недовольство женой или подругой. Однако нельзя забывать, что люди часто используют эту позу во время долгого сидения на неудобных стульях, или если им холодно. Перекрещенные ноги в положении стоя также выражают напряжение.

Негативное отношение выдают также скрещенные лодыжки при сведенных коленях. Руки в это время лежат на коленях рядом или сцеплены в замок.

Его нога нервно постукивает по полу или, закинутая на другую, просто отбивает в воздухе непонятный ритм — ваш кавалер раздражен. Ноги, которые не знают, куда бы им спрятаться, и то залезают глубоко под сиденье стула, то цепляются за его ножку, также выдают раздражение или волнение, пусть даже вызванное царапиной на обуви или дырявым носком. А вот если мужчина чертит что-то на полу носком ботинка, то он, по-видимому, смущен.
Ноги и тело
Разумеется, наблюдая за жестикуляцией вашего партнера, вы должны учитывать контекст. Если вы с джентльменом стоите на остановке морозным вечером и он прижал руки к груди, а ногой отбивает ритм, то это не значит, что он раздражен или боится, — ему просто холодно. И если его нога или рука отбивает ритм звучащей в этот момент музыки, не принимайте это за раздражение — его просто захватила музыка.

Тело

Разговаривая с вами, мужчина верхней частью корпуса отклоняется назад, нередко при этом поднимая руку с бокалом (тарелкой, папкой бумаг, пачкой сигарет…) на уровень груди, — вы ему неприятны, он стремится отдалиться от вас.

Если мужчина вздрагивает при вашем пусть даже невольном, прикосновении, то вы, очевидно, его раздражаете.

2 октября, 2009 11:30:12 ДП





Написать ответ

main already work