Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Бодиарт

Бодиарт
Основателем этого нового направления фитнеса стал инструктор по йоге и танцам Роберт Штайнбахер. Бодиарт уже стал хитом номер один в Европе, завоевал Америку, а теперь приходит и в Россию. Само название говорит за себя: с помощью этого вида тренировок вы приобретете великолепные формы, а выполнение упражнений — своего рода искусство, занимаясь которым, вы получите огромное удовольствие. Еще один плюс — бодиарт можно выполнять дома, в офисе, а в летний сезон — на открытом воздухе. И для занятий вам не понадобится никаких дополнительных приспособлений, не нужны даже спортивные тапочки!

План

Выполнять упражнения можно в произвольном порядке, соблюдая указанное количество повторов. Тренировки проводите через день, два-три раза в неделю, Во время выполнения упражнений сконцентрируйтесь на дыхании: напрягая мышцы, делайте вдох, расслабляя — выдох. Все движения должны быть плавными, перетекающими одно в другое.

1. Для мышц живота, пресса, ягодиц и ног

Поставьте ноги пошире, носки разверните в стороны. Подтяните живот, напрягите ягодицы, спину держите прямой. Сгибая ноги в коленях, медленно опускайте таз вниз до тех пор, пока бедра не станут параллельны полу. Руки приведите к груди, соединив ладони: Теперь оторвите правую пятку от пола, одновременно переместив вес тела вправо. Вернитесь в центральную позицию, затем сделайте то же самое в другую сторону — все считать за один повтор. Выполните 8 повторов упражнения.

2. Для мышц плеч, спины, пресса и ягодиц

Лягте на пол на живот, руки вытяните вперед в форме буквы V, ноги также разведите в стороны. Напрягите мышцы пресса и ягодиц и, не меняя положения рук и ног, повернитесь на правый бок, спина должна быть прямой. Задержитесь на два счета, затем медленно, контролируя движения, вернитесь в исходное положение. Повторите то же самое в левую сторону — все считать за один повтор. Выполните 4 повтора упражнения.

3. Для мышц плеч, рук, груди и спины

Лягте на пол на живот, руки согните, ладони положите под плечи, локти в стороны не разводите» Приподнимите грудь от пола, затем одним плавным движением согните левую ногу и заведите ее вправо, одновременно поворачивая корпус и разгибая левый локоть.
Медленно вернитесь в исходное положение и повторите в другую сторону — все считать за один повтор. Выполните 4 повтора упражнения.

4. Для мышц рук, спины, пресса и ног

Лягте на пол на спину, прямые Ноги поднимите вверх, руки также поднимите вверх, пальцы соедините в замок. Напрягая мышцы пресса, оторвите плечи от пола, одновременно опуская правую ногу к полу — как можно ниже, но так, чтобы-при этом не округлялась спина. Руки также опустите вниз. Вернитесь в исходное положение, но плечи на пол не опускайте. Повторите с другой ноги — все считать за один повтор. Выполните 4 повтора упражнения.

5. Для мышц рук, спины, пресса и ягодиц

Встаньте на четвереньки, ладони под плечами, колени — под бедрами. Вытяните левую ногу на уровне бедер, а правую руку — в сторону, на уровне плеч, ладонь смотрит вниз. Поверните голову влево и заведите правую руку под туловище и вытяните влево. Одновременно поднимите левую ногу вверх так, чтобы она стала продолжением линии туловища. Медленно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 8 раз в одну, затем в другую сторону.

6. Для мышц рук, пресса, ягодиц и ног

Опуститесь на правое колено, левую ногу согните, стопа на полу. Руки разведите в стороны, ладони смотря вверх. Округлите спину и вытяните руки перед собой, соединяя ладони. Теперь плавным движением раскройте корпус, отводя руки назад и соединяя ладони, голову отведите назад, грудь устремите к потолку. Вернитесь в исходное положение. Все считать за один повтор. Выполните 4 повтора упражнения, затем смените положение ног и повторите еще 4 раза.

7. Для мышц пресса, спины и косых мышц живота

Встаньте на колени, руки держите за головой, пальцы соедините в замок. Наклоните корпус влево, а верхнюю часть туловища разверните вправо, устремляя грудь к потолку. Вернитесь в исходное положение. Теперь сделайте наклон вперед, слегка округляя спину, и вновь вернитесь в исходное положение. Повторите наклон в правую сторону и вновь вернитесь в исходное положение. Все считать за один повтор. Выполните 4 повтора упражнения.

6 апреля, 2011 2:38:50 ПП





Написать ответ

main already work