Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Поссорились — помиритесь

Поссорились - помиритесь

Наверное, практически не существует пар, у которых не возникало бы разногласий на каком-то этапе отношений. При этом очень часто получается, что и ссор-то можно было избежать, спокойно обо всем договориться. Однако такая мысль приходит, как правило, потом, когда уже все случилось, и запал прошел. Настает время мириться, но только как же сделать навстречу любимому человеку первый шаг?

Примиряться начинайте тогда, когда уже полностью успокоились и отказались от желания оставить последнее слово за собой. Вы должны окончательно решить для себя, что терять свою вторую половинку не хотите. Искренность желания поможет подобрать правильные и нужные слова.

Не пытайтесь навязать партнеру мысль о том, что причина ссоры была глупой. Каждый человек – индивидуальность, поэтому такие слова могут породить новую вспышку со свежими аргументами.

Постарайтесь обезоружить любимого человека чистосердечными словами любви и комплиментами. Услышав их, он (или она) от удивления непременно потеряют настрой на негатив. Загадочная Япония с ее удивительными традициями тоже настаивает на мирном решении возникающих проблем.

Иногда можно остановить разгоревшуюся ссору, чтобы дать остыть боевому запалу, сославшись на срочные неотложные дела.

Конечно, бывают случаи, когда даже полезно выслушать не перебивая своего оппонента. Если Вы действительно неправы, то переступите через свою гордость и признайте это. Тогда повод для ссоры окончательно исчерпается, и Вы помиритесь.

Лучше же всего, когда в Ваших отношениях с любимым человеком не будет возникать конфликтных ситуаций. Любите, уважайте, понимайте и цените друг друга. Ну а уж если что-то пошло наперекосяк, то научитесь сразу, не откладывая, мириться. Не разменивайтесь чувствами.

25 марта, 2011 5:26:34 ПП





Написать ответ

main already work