Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


А вы умеете говорить комплименты?

А вы умеете говорить комплименты?

Большинство из нас любят смотреть как знакомые, друзья и близкие поступают именно так, как мы этого ждем от них. Обычно в таких случаях и таким людям мы говорим комплименты, поддерживаем с ними теплые отношения, развивая и углубляя эти отношения. Некоторые люди проявляют свою доброжелательность лишь в ответ заботу и внимание, проявленные к ним, но чаще всего такое дружеское отношение воспринимается ими как должное.

Наверняка многим из нас известны такие ситуации, когда муж всеми силами старается исполнить все капризы своей любимой жены, а она даже не поблагодарит и не попытается сделать ему приятное. Но вот стоит мужу как-то не так поступить, как тут же начинаются упреки, обиды и на голову бедного мужчины выливается столько поучений и критики, что он не знает как успокоить свою благоверную. Такие выговоры можно услышать даже в самой простой ситуации и в ответ на самый банальный вопрос, вроде куда лучше подать объявление о продаже авто.

Может такая капризуля просто не умеет говорить комплименты и выражать свои чувства при помощи ласковых, теплых слов?

Как говорить комплименты?
Во-первых, ласковые, добрые слова нужно говорить соответствующим тоном, так как даже признание в любви, произнесенное сквозь зубы не окажет желаемого действия.
Во-вторых, в комплименте нужно говорить не только что вам нравиться, но и почему это нравиться.
В-третьих, к человеку, которому говориться комплимент, нужно обращаться по имени. Данное условие можно применять, если есть желание усилить действие от комплимента.
В-четвертых, комплименты не стоит говорить в ситуации, когда вам что-то нужно от собеседника.
В-пятых, нельзя отвечать на комплимент тем же комплиментом.
В-шестых, выражения не должны быть слишком вычурными.
В-седьмых, учитесь говорить критику как конструктивное высказывание.

11 марта, 2011 5:06:26 ПП





1 комментарий
  1. julia-tarasova

    Магия Комплимента

    Кто из нас не любит комплиментов?
    Все мы им рады, не правда ли? Ведь так приятно, когда кто-то заметит в нас что-то особенное и прямо об этом скажет. А если комплимент исходит от мужчины, то это особенно приятно. А если этот мужчина — прекрасный незнакомец, которого мы впервые видим? Тут уж любая из нас сразу почувствует себя Королевой.
    Сегодня я открою вам один секрет – мужчины тоже любят комплименты. Им тоже нужно и важно, чтобы мы ими восхищались и восторгались. Это придает им уверенность в себе и просто поднимает настроение. Так почему бы не порадовать их и себя заодно?!
    А для незамужних женщин комплимент вообще находка!
    Ведь это отличный повод начать разговор с незнакомым человеком! Комплимент позволяет вам тонко, но явно привлечь внимание мужчины, подарить ему подарок в виде комплимента, поднять настроение ему и себе и при этом ни к чему не обязывает.
    Если вы хорошо научитесь делать комплименты и умеете продолжить общение, то, как только вы начнете активно делать комплименты мужчинам, вокруг вас появится много поклонников.
    Мужчины не меньше чем мы жаждут похвалы и внимания. Они ненавидят критику в свой адрес, зато обожают комплименты. И если мы научимся замечать в них лучшее и будем дарить им свое внимание искренне и с удовольствием, они будут нашими навсегда.
    Если вы хотите встретить Мужчину своей Мечты, но пока стесняетесь знакомиться, я подарю вам упражнение «Комплимент». Выполняя это упражнение, вы легко и с удовольствием сможете заводить знакомства или просто наслаждаться ролью прекрасной Феи, которая одаривает мужчин своим бесценным вниманием и сеет вокруг семена радости.

    Упражнение состоит из 2-х частей и выполнять его нужно в течение как минимум недели.
    Часть 1. Выполняется мысленно в течение одного дня.
    В течение одного целого дня вы находите что-нибудь приятное в КАЖДОМ мужчине. Особенно обратите внимание на мужчин, которые вам с первого взгляда не нравятся, на тех, кто не в вашем вкусе или вообще вызывает у вас чувство неприятия. Вот в каждом таком мужчине вы должны найти что-то хорошее и приятное. Это может быть все что угодно — какая-то черта или предмет одежды или манера двигаться. И когда вы заметили что-то приятное в мужчине, вы мысленно делаете ему по этому поводу комплимент.
    Вот примеры, по поводу чего можно делать комплименты:
    1) Внешность — цвет глаз, прическа, форма носа, цвет кожи, телосложение и пр.

    2) Одежда — рубашка, галстук, костюм, свитер, и пр. Аксессуары – часы, запонки, булавка для галстука и пр. Парфюм. Предмет, который он носит с собой – например, стильный портфель.

    3) Его достижения – работа, машина, квартира, телефон, электронные «игрушки» и пр.

    4) Особенности его характера и поведения — галантность, вежливость, доброта, сила и пр.

    5) Что-то уникальное в нем. Это должна быть какая-то особенность которая отличает его от других в лучшую сторону. Например: «Так нежно как вы никто не подает пальто!» Или «Редко в наше время встретишь такого джентльмена как вы!». Или еще: «Я никогда не видела таких бездонных глаз, как у вас!».

    Конечно же, подмечание уникальности действует сильнее всего. Вы его действительно разглядели! Вы заметили то, что он о себе не знал! Мужчина будет вам очень благодарен и, вероятно, запомнит этот комплимент надолго.
    Одним словом, хвалить в мужчине можно все, что угодно, главное, чтобы вам это искренне нравилось.
    Итак, все просто — вы видите мужчину, ищите в нем то, что вам нравится, а потом, мысленно делаете ему комплимент.
    В конце дня обратите внимание на свое настроение. Если вы правильно выполняли задание, то у вас должно появиться приятное теплое чувство в отношении мужчин. Ведь вы сами (из позиции автора!) создали себе такой настрой через концентрацию своего внимания на позитивных вещах в каждом человеке.
    На следующий день, вы можете переходить к части 2.

    Часть 2.
    Вы продолжаете рассматривать мужчин, выискивая приятное в каждом. Но сейчас добавляется еще одна деталь – комплименты вы начинаете делать не мысленно, а явно.
    Т.е. вы также внимательны, вы замечаете мужчин, рассматриваете их, а потом ищите удобную возможность выразить им свое восхищение.
    Конечно, комплимент вы будете делать не каждому мужчине, а только некоторым. Но в этот день у вас будет обязательный минимум комплиментов, который вы должны будете сделать.
    Не менее 10 мужчин ежедневно должны услышать от вас что-то милое и приятное.
    Некоторые девушки не любят первыми подходить к мужчинам, т.к. боятся быть навязчивыми. Комплимент уникален тем, что о навязчивости и речи быть не может! Комплимент – это подарок мужчине! Вы как добрая фея одариваете мужчину хорошим настроением!
    Если вы войдете в азарт и захотите осчастливить более чем 10 мужчин, вы можете смело это делать. Настроение и уровень позитивной энергии от выполнения этого упражнения поднимется и у вас и у тех замечательных мужчин, которых вы одарите своим вниманием.
    Естественно, делая комплимент, вы лучезарно улыбаетесь и включаете все свое женское обаяние.
    Делая комплимент, не спешите. Не стоит делать комплимент на ходу, в дверях, в толпе. Лучше выбрать для этого время, когда вы и ваш потенциальный собеседник ничем срочным не заняты, например, у лифта, в лифте, во время обеденного перерыва, в поезде, во время кофе брейка, перед началом мероприятия, на которое вы пришли заранее и т.д.
    После того, как вы сделали комплимент, одарите счастливчика очаровательной улыбкой и получайте удовольствие.
    Вы можете продолжить разговор или кокетливо удалиться. На сегодня этого будет достаточно.

    Места, где можно делать упражнение «Комплимент»:
    • На работе
    • На улице
    • В метро
    • В магазине
    • В любом общественном месте
    • На любом мероприятии – в кино, театре, на выставке, на собрании и т.д.
    Одним словом везде, где водятся мужчины.
    Одной моей клиентке очень понравилось упражнение «Комплимент». Она очень хотела выйти замуж и поэтому решила выполнять это упражнение целый месяц. Ежедневно она делала комплименты 30 мужчинам и по ее личной статистике, примерно с каждым пятым у них завязывалась беседа, а с каждым седьмым они обменивались телефонами.
    Только представьте себе 7х30=210 ! 210 телефонов новых знакомых в месяц! Плюс масса удовольствия и хорошее настроение.
    Через 8 месяцев эта прилежная ученица вышла замуж за мужчину, с которым она познакомилась на второй неделе выполнения упражнения. Сейчас у нее уже 2 детей. Ее историю я узнала от ее подруги, которая недавно была на моем тренинге по ее рекомендации.
    Это еще раз подтверждает, что результат будет у тех, кто действительно хочет его получить и прилагает к этому усилия.

    Комплимент – это подарок. Ведь вам нравится получать искренние комплименты от таинственных незнакомцев!
    Так будьте щедры на подарки и мужчины ответят вам тем же!
    Успехов вам и удовольствия, мои дорогие!
    Если вы хотите получить еще больше практической информации о том, Как Стать Магнитом Для Мужчин, то у меня записан для вас бесплатный видео курс, который вы можете получить на моей страничке.

    Искренне ваша, Юлия Тарасова

Написать ответ

main already work