Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Чтобы ребенок не толстел

Чтобы ребенок не толстел
Избыточный вес у детей становится проблемой всех развитых странах. А одна из причин этого явления — малоподвижный образ жизни. Мультики по телевизору и компьютер «заставляют» детей часами просиживать перед экраном. Даже младших школьников, не говоря уже о дошколятах, крупных городах родители не рискуют выпустить погулять без присмотра взрослых, и дети вынуждены сидеть дома, пока у мамы или папы будет время погулять с ними.

А между тем, эксперименты, проведенные диетологами с взрослыми людьми, показали, что 2,5 лишних часа в день, проведенные в покое, добавляют 5 лишних килограммов веса в год. Не зря люди с живым непоседливым характером практически не бывают полными, хотя в еде себя не ограничивают. Подобное происходит и у детей: гиперактивные дети всегда худенькие.

Неприятный для родителей факт выяснили диетологи в ходе исследований: склонность к малоподвижному образу жизни передается по наследству. Но стремление к подвижности можно сознательно привить ребенку, если заняться этим с самого раннего возраста. Правда, для этого родителям придется и самим стать более подвижными, больше играть с малышом, гулять, а на прогулках бегать и прыгать.

9 марта, 2011 9:22:56 ДП





Написать ответ

main already work