Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Ребёнок и спорт

Ребёнок и спорт

Все родители мечтают, что их ребёнок вырастет сильным, здоровым, уверенным в себе. Развития всех этих качеств можно добиться с помощью занятий спортом. Но иногда сами родители подсознательно делают так, что их ребёнок отказывается от спортивных тренировок.

Если ваш ребёнок совсем не хочет заниматься спортом или даже просто отдыхать активно, предпочитая таким занятиям просмотр телевизора или игру на компьютере, то постарайтесь привлечь внимание ребёнка собственным примером. Отправьтесь кататься на лыжах или велосипеде, а потом восторженно рассказывайте сыну или дочке о своих эмоциях.

После 10 лет дети начинают активно всматриваться в свою внешность, пытаются быть похожими на знаменитых актёров или спортсменов. Когда в очередной раз Ваш подросший малыш будет восторгаться красотой тела Аллена Айверсона или Джулии Робертс, то не забудьте сделать акцент на том, что достичь такого внешнего вида знаменитости смогли только благодаря занятиям спортом.

Очень часто на первый взгляд нежные и чувствительные девочки выбирают для себя силовые виды спорта, или же, например, футбол. В таких случаях родители всегда остаются в недоумении, как так могло случиться, что их миниатюрная малышка хочет уподобиться грубому мальчишке. Но запрещать посещать такие тренировки категорически нельзя. Этим самым вы на долго отдалите от себя ребёнка. Необходимо разобраться, что послужило причиной такого поведения. Может, ваша девочка нуждается во внимании родителей? Или же она хочет доказать миру, что не такая, как все? Если самому понять суть проблемы не удается, то необходимо обратиться за консультацией к психологу.

Главное, позвольте детям самим выбирать для себя вид спорта!

2 марта, 2011 1:58:30 ПП





Написать ответ

main already work