Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Йога и женщины

Йога и женщины

Современная женщина в наше время зачастую ведет довольно насыщенный эмоциями, тревогами, стрессами и одновременно малоподвижный стиль жизни, усугубленный непростой экологической ситуацией большинства населенных пунктов. Поэтому большинству женщин крайне необходима какая-то физическая разрядка. Одним из вариантов последней, довольно популярным, кстати, есть йога. Стереотипы по поводу йоги (например, о ее недоступности обычным людям) давно канули в Лету. И теперь йога стала занятием многих женщин (даже больше, чем мужчин), поскольку представительницы слабого пола более упорно могут заниматься, да и тело их гибче, нежели мужское.

Йога подойдет любой женщине, независимо от индивидуальных предпочтений, ведь здесь нужно тренировать не только тело, но и развивать внутренний мир. Бытовые проблемы, семейные неурядицы, любые конфликты – йога поможет справиться со всем этим, найти выход из, казалось бы, неразрешимых ситуаций.

Учеными установлено, что занятия йогой имеют ряд неоспоримых крайне положительных результатов: снижается утомляемость, лишний вес пропадает, цвет лица приобретает здоровый оттенок, в целом иммунитет человека улучшается. Так что если катастрофически не хватает времени, женщина постоянно устает и решила для исправления ситуации, например, купить автомобиль, может, стоит всего лишь начать занятия йогой? Интересный факт: йогой могут заниматься даже беременные женщины, что пойдет на пользу и им в процессе родов (мышцы пройдут надлежащую подготовку), и будущему младенцу (значительно меньший риск возможных осложнений).

Именно занятия йогой помогут женщине обрести уверенность в себе, в собственных силах, лучше организовать свою жизнь как в семье, так и в карьере. Общее улучшение состояния организма и надлежащий душевный настрой, как результат занятий йогой, помогут серьезно изменить свою жизнь.

13 февраля, 2011 11:40:42 ДП





Написать ответ

main already work