Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Берегите мужчин

Берегите мужчин
Они существа нежные и ранимые, несмотря на всю их физическую силу, мужественность и храбрость. Понять, какие фобии терзают мужчин, какие опасности их поджидают, как несправедливы к представителям сильного пола общеизвестные «истины», вам помогут новейшие исследования ученых.

Кофе против облысения

С тех пор как в печати появились све­дения, что немецкие ученые нашли пре красное средство от мужского облысения — кофеин, обеспокоенные потерей волос мужчины стали пить значительно больше кофе, надеясь остановить процесс. Но оказалось, что кофеин «сохраняет» волосы только если принимать его на ружно, а не внутрь. К сожалению эффективных наружных средств на основе кофеина пока еще не существует, ведь кофеина в таких средствах должно быть столько же, сколько его содержится в 60-80 чашках кофе.

Следите, чтобы ваш мужчина не зло­употреблял кофе в профилактических целях. Объясните, что наметившаяся плешь — показатель его мужественности. Ведь к раннему облысению приводит слишком высокий уровень тестостерона — мужского гормона. Позаботьтесь, чтобы он воспринимал потерю волос как свидетельство того, что его мужские качества выше среднего уровня. Хвалите в нем мужское начало, и лысина перестанет для него быть серьезной проблемой.

Мотоцикл лучше велосипеда

Ваш муж или возлюбленный раздумывает, не купить ли велосипед? Это резонно: велосипед сейчас переживает очередной «бум». Причиной тому транспортные проблемы и развитие инфраструктуры отдыха. Раньше это транспортное сред­ство пользовалось популярностью в основном у детей, сегодня улицах становится все больше мужчин-велосипедистов. Даже молодежь любит на время отдыха арендовать велосипеды в пунктах проката, а многие любители экстрима стали отдавать предпочтение не горным лыжам, а горным велосипедам. Если ваш муж тоже сторонник велосипеда, не удивляйтесь, если после велосипедной прогулки он на несколько дней становится холоднее, чем обычно.

Ученые выяснили, что узкое сиденье велосипеда может вызывать эректильную дисфункцию длительностью до недели. Правда, подобные проблемы обнаружились лишь у 4% поклонников велосипеда, но где гарантия, что ваш мужчина не войдет в их число?
Кстати, ученые предупреждают, что горные велосипеды с высоким рулем в этом смысле для мужчин гораздо опаснее обычных, так как увеличивают нагрузку на нижнюю часть тела велосипедиста.

Прими для смелости… лаванды?!

Не секрет, что большинство мужчин терпеть не могут ходить по врачам, а уж посещение стоматолога или лаборатории, где берут на анализ кровь, инъекции, ФГС и прочие «приятные» процедуры вообще вызывают у них первобытный страх. Ни уговоры, ни самые разумные доводы не действуют. Причем, объяснить причину этого страха невозможно, ведь в большинстве своем мужчины не боятся боли. Скорее всего, их заранее нервирует невозможность контролирования ситуации и прекращения болезненных ощущений по своему желанию.

Как избавить любимого мужа от этого страха? Устройте перед походом к врачу сеанс ароматерапии с маслом лаванды, аромат которой успокаивает нервную систему, снижает чувствительность и нервное напряжение, в ожидании боли.
Можно капнуть несколько капель масла лаванды в аромалампу, можно смочить в этом масле носовой платок и на ночь положить под подушку или использовать кондиционер для постельного белья с ароматом лаванды…
Американские ученые провели ряд экспериментов, которые доказали, что после вды­хания этого чудесного за паха, мужчины, конечно, не бежали на болезненные
процеду­ры напере гонки, но все-таки шли на них, а потом описывали их как «не такие уж и страшные»

Спортсмены — интеллектуалы?

Признайтесь, что, когда вы слушали или читали о известных спортсменах, закончивших пре­стижные учебные заведения и даже полу­чивших ученые степени не по спортивной специальности, вам казалось это шуткой.
Почему-то в обществе культивировалась мысль, что спортсмены (как бы это помягче сказать) слегка туповаты, именно поэтому они и выбрали делом своей жизни спорт, а не науку или искусство. Сложился даже стереотип: умненькие парни-ботаники выглядят субтильно, а сильные «качки» априори считаются людьми небольшого ума.
Как мы ошибались!

Ученые выяснили, что регулярные физические нагрузки и тренировки значительно способствуют развитию как раз мыслительных способностей. А сам процесс обучения у любителей спорта проходит легче, потому что им проще концентрировать внимание и они меньше устают, «работая головой».
Не ворчите на мужа, когда он идет с друзьями погонять мяч или потягать «железо», подарите ему абонемент в спортзал, поощряйте его занятия спортом, и вы будете иметь рядом с собой сильного и выносливого мужчину, обладающего не только красивым телом, но и развитым умом.

gillette против аристотеля

Испокон века наличие густых и жестких волос на теле мужчины считалось признаком его страстного темперамента. Аристотель в свое время пошел дальше и заметил некоторую зависимость черт мужского характера от расположения волос на его теле. По его мнению, мужчины с волосами на груди, животе и плечах, как правило, не доводят дело до конца, увлекаясь и порхая, подобно легкомысленным пташкам, с цветка на цве­ток. А волосы, которые растут на шее, как грива у льва, «дарят» мужчине благородство царя зверей.

Ученые подтверждают мне­ние, что обилие растительности на мужском теле — свидетельство повышенного тестостерона в крови.
Но в последние десятилетия гигиенические требования вошли в противоречие с традициями, и сейчас стандарты красоты требуют гладкого тела, а женщины, которые фанатеют от волосатых мужчин, признаются в этом все реже. Согласно исследованиям фирмы Gillette, только 17% женщин считают мужскую волосатость эротичной, а 37% женщин мужская растительность приводит в ужас. И вряд ли фирма, делающая деньги на депиляции — ликвидации растительности на теле, подтасовывала факты. С каждым годом и мужчины, и женщины все больше средств тратят на станки, суперлезвия, воски, кремы, мази, гели. Обратной дороги, видимо, нет, поэтому не экономьте на этих средствах, когда покупаете их для любимого мужчины, выбирайте для него лучшие.

Молоко вместо сигареты

Если у вашего мужчины проблемы, и он в расстройстве курит одну сигарету за другой, налейте ему… стакан молока. Это поможет ему успокоиться и «спасет» очередной сигареты, Ученые выяснили, что в молоке содержится трип­тофан, который в нашем организме превращается в никотиновую кислоту, необходимую для нормального функционирования центральной нервной системы.

Печень трески заменяет виагру

сем известно, что нашему организму необходима рыба, особенно полезны жирные ее сорта содержащие полиненасыщенные жирные кислоты. Но если вы планируете стать мамой, не переводите свою семью с мяса на рыбу и морепродукты, даже очень полезные.

Врачи предупреждают, что у мужчины, который усиленно поглощает рыбий жир или растительные масла (подсолнечное, куку­рузное, льняное), в которых тоже много жирных кислот, больше месяца, его спер­матозоиды теряют ак­тивность. Во всем должна быть умеренность. Рыбная диета в течение месяца даже идет на пользу мужчине, его организм ра­ботает как часы и не знает сбоев. Но если он ест рыбу более месяца, у него могут возникнуть проблемы с зачатием.
Берегите детородную функцию своего мужа, не злоупотребляйте жирной рыбой и растительными маслами в семейном рационе или купите мужу пищевую добавку, содержащую селен. Этот микроэлемент, почти не встречающийся в пищевых продуктах, нейтрализует негативные последствия излишков жирных кислот, способствует увеличению количества спермы и благотворно влияет на будущее потомство.

Азарт в крови

Мы уже на пенсии, и ваш муж ча­стенько удирает во двор или в гараж, чтобы перекинуться в картишки или постучать в домино? Не ругайте его. Ученые выяснили, что пожилым людям азарт необходим для сохранения памяти, точности движений, ярких эмоций и удовольствия от жизни. Причем, речь идет о любых играх — картах, лото, домино, разгадывании сканвордов на время, главное, чтобы они вызывали желание выиграть и азарт. Выяснилось, что азартные пенсионеры реже жалуются на депрессию и свои возрастные проблемы.

Кстати, эти наблюдения ученых относятся не только к мужчинам. Азарт полезен и женщинам. Поэтому предложите мужу пригласить друзей или соседей на партию в покер, преферанс или… лото

3 февраля, 2011 6:37:38 ПП





Написать ответ

main already work