Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Рост ногтей

Рост ногтей
Красивые ногти прекрасное дополнение к ухоженным рукам. И хоть структура ногтей определяется наследственностью, она может меняться под воздействием внешних факторов: экологии, питания, правильного или неправильного ухода.
Прежде всего, для здоровья ногтей необходимо полноценное питание. Пища, которую вы едите, должна быть разнообразной и содержать необходимые витамины и минералы.

1. Для роста и укрепления ногтей нужны витамины А и В. Они содержатся в печенке, сливочном масле, зелени, помидорах, моркови, капусте, яичном желтке и проросших зернах пшеницы.

2. Йод также способствует росту ногтя. Его достаточно много в морской капусте, шпинате.

3. Для твердости и эластичности ногтей необходим кремний. Этот минерал по­ступает в организм с летними овощами.

4. Частой причиной рас­слоения ногтей является не­хватка кальция. Поэтому его нужно принимать совместно с витамином D в масле, иначе он плохо усвоится. В аптеках продается органический кальций из ракушек и яичной скорлупы, он легко усваивается организмом. Кальция много также в молочных продуктах.

5. Здоровье ногтя зависит от наличия в организме серы. Она предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтевой ткани.
Содержится в капусте, луке, огурцах.

6. Железо, которое поступает в организм с пищей, необходимо для формирования структуры ногтевой пластины.

7. Продукты, содержащие желатин (желе, заливное), способствуют росту и крепости ногтей. Их можно употреблять курсами, как лекарство, в течение 1 месяца. Через месяц перерыва курс повторить.

Кроме сбалансированного питания ногтям нужен хороший уход.

Пользоваться надо только качественной косметикой.
Маникюр лучше делать не реже 1 раза в 2 недели.

Ногти не должны постоянно находиться под лаком. Его нужно снимать на ночь и устраивать «безлаковые» 2-3 дня через каждые 5 дней. На ночь неплохо смазывать ногти питательным кремом.

31 января, 2011 9:35:13 ПП





Написать ответ

main already work