Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Почему они нас обманывают?

Почему они нас обманывают?
По статистике мужчины лгут чаще, чем женщины, и получают от этого удовольствие. При этом лгут они обычно экспромтом, забывая, в чем конкретно солгали, и, рано или поздно, «прокалываются». Практически каждой женщине приходится сталкиваться с мужским враньем. Но не всякая ложь приводит к прекращению отношений. Мужчины лгут по разным причинам.

Из любви к искусству

Наверняка, у каждой из вас есть такой знакомый или коллега, который не может «слова сказать в простоте», ему не­обходимо «приукрасить действительность».
ы были знакомы с Андреем всего пару недель, когда в компании друзей он при мне стал рассказывать, как мы ходили на концерт. Обычное событие, омраченное только тем, что мы из-за пробки чуть не опоздали к началу, в его устах превратилось в увлекательное приключение, достойное экранизации. В процессе повествования я сначала удивлялась, потом возмущалась, а потом смеялась вместе со всеми. По комментариям друзей я поняла, что их забавляет привычка Андрея приукраши­вать события, а слушать его им инте­ресно и смешно». Ирина, 21.

Отучить мужчину привирать с целью сделать жизнь веселее невозможно. Для него это так же естественно, как дышать. Но и вреда от такого вранья нет. Следите только, чтобы ради красного словца, он не обидел вас, выставив в глупом свете.

По привычке

Я встречалась с замечательным парнем — веселым, внимательным, а через три месяца поняла, что постоянно ловлю его на глупом мелочном вранье. Я возмутилась и стала требовать объяснений. Он растерялся, потому что делал это неосознанно, ненамеренно и не желая меня обидеть. Он сам был в шоке. Стали вместе думать, почему это происходит, и поняли, что виновата его профессия. Он работает в рекламном агентстве, и привычка приукрашивать уже так въелась в кровь, что он даже не замечал, когда привирает. Совместное решение проблемы настолько сблизило нас, что он сделал мне предложение». Юлия, 26.

Дамы, будьте внимательны, если ваш новый знакомый работает в сетевом, рекламном, сбытовом бизнесе или продавцом-консультантом. Такие люди приют морочить людям головы и обманывать в силу своих должностных обязанностей. Не позволяйте проделывать это с вами.

Павлиний хвост

Как павлины распускают хвост и хвалятся перед самками своей статью, так и мужчины любят преувеличивать свои достоинства и успехи.

познакомились с Иваном на дис­отеке. Он увлеченно рассказывал своих головокружительных перспективах на работе, высокой зарплате. Намекал на свою бешеную популярность у девушек в офисе. Я была уверена, что мне крупно повезло, ведь такой парень обратил на меня внимание. Потом нас увидела вместе моя коллега, которая училась с Иваном на одном курсе. Она была удивлена, что я встречаюсь с оболтусом, который с большим трудом получил диплом, и с тех пор сидит на шее у роди­телей, так как нигде не работает». Татьяна, 24.
Мужчины иногда придумывают себе «новую» биографию, чтобы казаться лучше, чем они есть, или потому что им надоедает их собственная серая унылая жизнь. Ведь солгать проще, чем прило­жить усилия и что-то изменить.

Охотничьи истории

Каждый мужчина хотя бы раз в своей жизни ловит рыбу размером с кита, убивает одним выстрелом стаю уток и обгоняет на своей старенькой машине Шумахера. Это не столько ложь, сколько мальчишеское стремление быть лучше других. Все мужчины задаются друг перед другом, теша свое самолюбие. Ну и пусть тешат.

Ложь из корысти

Такая ложь самая опасная в отношениях мужчины и женщины, особенно, если это ложь во спасение себя любимого.
Л л ы прожили вместе полгода. Я была уверена, что Игорь работает допоздна и в кабинете у них нет телефона, а суббота у него рабочий день. На дне рождения моей подруги он увидел одну из приглашенных в гости девушек и побледнел. Она оказалась женой его сослуживца. Еще до конца вечера эта жен­щина увела меня на кухню и поведала, что они с мужем несколько раз ходили в кафе в компании моего возлюбленного и его девушки. «Припертый к стенке» Игорь признался, что живет со мной, потому что ему так удобно — у меня своя большая квартира, а любит он другую. Кстати, заодно выяснилось, что и той девушке он лжет. Говорит, что работа­ет по воскресеньям и живет на квартире со строгой хозяйкой». Анастасия, 27.
Причиной для откровенной лжи очень часто становится измена. И двойной об­ман встречается не так уж редко. Муж­чинам очень нравится адреналин, кото­рый повышается у них в крови, если им удается выкручиваться так, что ни жена, ни любовница ни о чем не догадываются.

Чтобы избежать наказания

Если детство мальчика проходит под знаком наказания за малейший проступок, из него частенько вырастает враль. Никому из мужчин не понравится, если с ним неделями не разговаривают или устраивают длительные шумные скандалы из-за пустяка. Проще соврать и жить спокойно. Выходом может быть договоренность, что вы пере­станете его «наказывать» за любой промах, а он перестанет врать.

Ради сохранения отношений

Когда муж десятый день подряд вернулся домой с запахом спиртного по «уважительной причине», я взорвалась и сказала, что следующий его приход домой в таком состоянии будет последним. На следующий день он вернулся поздно и опять подшофе. Я уже открыла рот, чтобы отправить его собирать вещи, как он опередил меня и сообщил, что помнит о предупреждении, но у шефа се­годня день рождения, и не выпить за его здоровье было невозможно. Скрепя серд­це, я его простила. Через пару месяцев муж не выдержал и признался, что в тот вечер он встретил на улице бывшего одноклассника, с которым не виделся еще со школы. Они проболтали три часа и, конечно, выпили за встречу. Но помня мои слова, что пьяница мне не нужен, он придумал уважительную причину». Оль­га, 30.
Мужчину, старающегося безобидной ложью сохранить мир в семье, можно простить. Хуже, если он врет, скрывая серьезные проступки.

27 декабря, 2010 5:32:51 ПП





Написать ответ

main already work