Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Идеальный состав шампуня и кондиционера

Идеальный состав шампуня и кондиционера
При виде разнообразия шампуней и кон­диционеров на полках магазинов раз гаются глаза. Как выбрать самый лучший пивное, подходящий именно для ваших во пос? Можно поверить рекламе, а можно прочесть, что входит в состав того или иного средства, и уже по ингредиентам судить, какое действие на ваши волосы они будут оказывать. Хороший шампунь и кондиционер должны не только ухаживать за волосами, но и благотворно влиять на кожу головы.

В составе шампуня желательны:

— Коллагены, протеины и карбамиды, предотвращающие сухость и ломкость волос, делающие их более эластичными.
— Кокосовое молоко, интенсивно увлажняющее волосы.
— Протеины шелка, которые увлажняют, питают волосы, добавляют им прочности и придают блеск.
— Витамин А, придающий гладкость и эластичность коже головы, а волосам добавляющий жизненной силы.
— Алоэ вера, содержащий более 70 компонентов, которые лечат и укрепляют волосы.
— Экстракты морских водорослей, увлажняющие и укрепляющие волосы. Выбирайте шампунь с таким составом, чтобы он не только очищал волосы, но и
лечил их, добавлял им красоты.

В составе кондиционера желательны:

— Растительные масла (кокосовое, пальмовое) — они увлажняют кожу головы и образуют на ней защитную пленку.
— Пантенол, удерживающий влагу внутри волосинок и облегчающий расчесывание.
— Хитозан, добавляющий волосам энергии и замедляющий их старение.
— Кератин, который заполняет трещинки в поврежденных волосинках, восстанавливая их структуру, ведь волосы на 70% состоят из кератина.
— Витамины Е и F, которые ухаживают за кожей головы, увлажняют, защищают от преждевременного поседения и регенерируют клетки волоса.
Если почти все компоненты из перечисленных указаны на этикетке, значит, выбранное вами средство приближается к идеальному.

Массаж головы.

Во время мытья головы мы стараемся как следует массировать кожу головы, считая, что после массажа кровь лучше приливает к волосяным луковицам. От этого волосы лучше растут и меньше выпадают.
Этот всем известный факт, оказывается, не имеет никакого научного подтверждения. Специалисты твердо уверены лишь в том, что массаж головы помогает бороться со стрессами. В наше беспокойное время это тоже полезно.

Если кончики волос секутся.

Я увидела объявление в салоне, что с помощью специальных бальзамов и кондиционеров здесь вос­станавливают посеченные кончики волос и тем самым сохраняют их длину. Правда ли это?

Нет! Мы уже писали, что посеченные кончики волос «лечатся» только одним способом — стрижкой. Существуют такие бальзамы и кондиционеры, которые могут «склеить» кончики, но все это временно — до следующего мытья головы. Если Вас волнует проблема посеченных кончиков, обратите внимание на причины, по которым волосы секутся, и по­старайтесь если не исключить их, то, по крайней мере, свести к минимуму.

Этих причин всего че­тыре:
• частое мытье
• химическая завивка
• частое расчесывание
• обесцвечивание.

25 октября, 2010 1:49:10 ПП





Написать ответ

main already work