Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Секрет общения с мужчинами № 3

Мужчинам гораздо труднее выражать свои чувства и эмоции, нежели женщинам

И это важный мужской секрет, который должны знать все: для многих мужчин эмоциональный мир незнаком и пугающ.
Мир эмоций им неведом. Большинство мужчин живут головой, а не сердцем. Вот поэтому они и не привыкли копаться в своих чувствах.

Раз мужчины чувствуют себя не в своей тарелке в мире эмоций, неудивительно, что при выражении и анализе своих чувств они не получают никакого удовольствия.

В мире эмоций мужчины теряют контроль над ситуацией. А если он не уверен, то и перестает быть хозяином положения, что очень им неприятно. Чувство контроля пугает мужчин, поэтому они избегают его любой ценой.
Общение

Что женщины делают неправильно

1. Женщины обвиняют мужчин в бесчувствии, что в корне неверно. Надо лишь дать почувствовать мужчине себя хозяином положения.

2. Женщины ожидают, что мужчины определятся в своих чувствах так же быстро, как они сами. Ошибочно ожидают от него, что это произойдет в течение нескольких минут. Я не говорю, что мужчины не могут совладать с эмоциями. Просто требуются постоянная практика, каждодневная работа и мужчинам и женщинам, для того, чтобы избавиться от старых эмоций и будет формировать новые, здоровые ощущения.

3. Мы считаем что обладающий высоким интеллектом мужчина, обладает и большой эмоциональной организацией.

Мужская реакция:

Женщина зачастую обвиняет мужчину в недоразвитости эмоций, при этом он еще больше закрывается и, ка следствие, станет бунтовать против вас.
Он не станет поддерживать с вами разговоры, будет злиться и станет в ответ винить в излишней эмоциональности уже вас.

30 декабря, 2009 7:22:22 ПП





Комментарии закрыты.

main already work