Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Секрет общения с мужчинами № 2

Мужчины и молодые люди думают молча, а говорят только окончательный результат размышлений.

В прошлой статье говорилось ( Секрет общения №1 ), что мужчины стараются давать ответы на вопросы и скрывают при этом свою неуверенность. В результате процесс мышления у сильного пола скрыт, и они не торопятся высказаться, пока не примут окончательное решение. Это что-то вроде «раздумья». Мужчины свои мысли сначала молча обдумают, они ориентированы на решение. Не забывайте про это!

Мужчины высказываются тогда, когда они знают и продумали ответ или решение, и не раньше. Вот почему спросив у него совета, зачастую он скажет: «Надо подумать». Он не желает давать быстрых ответов, так как ему это кажется «неверным». К

Общение с мужчинами
А что же женщины делают не так.
Они думают вслух.

Мужчины считают, что когда их жены открывают рот, чтобы высказать любую мысль, как только та приходит ей в голову, не очень естественно для них, многих даже это «доводит до бешенства, когда женщины начинают размышлять вслух или рассказывают, что они должны сделать за день».

Проблема опять же в различиях мужчин и женщин, так как мужчины больше ориентированы на решение, а женщины — на сам процесс.

Большинство мужчин считают, что женщины много говорят
При этом имеется в виду, что женщины говорят о чувствах и мыслях гораздо больше, чем хотелось бы слышать. Для женщин это вполне естественно, для мужчин же — нет.

В чем женщины ошибаются.

Они рассказывают о своих проблемах вслух, при этом не говорят и даже не намекают, что решение могут вполне наити и сами.
Вот почему мужчины обвиняют женщин, что те очень много жалуются.

Решение:

1. Обсудите это с вашим спутником. Расскажите, что «мысли вслух» для вас значат совсем другое, пусть мужчина поймет что вы понимаете его и не претендуете на большее.

2. Разговаривая со своим партнером, дайте ему хоть немножко времени проанализировать сказанное и дать ответ. Например, вы запланировали уехать на дачу на несколько дней завтра и хотите обсудить, когда лучше выехать утром или вечером.

Неправильно: Начать вслух перебирать все возможные варианты, требуя от мужчины немедленного ответа.

Правильно: Дайте мужчине всю информацию и спросите: «Подумаешь над этим?». Это даст возможность проанализировать спокойно, без спешки и принять правильное решение.

30 декабря, 2009 6:26:22 ПП





Комментарии закрыты.

main already work