Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Как выбрать лучшего невролога

Выбор невролога
Неврология – это сложнейшая наука, которая изучает работу двух видов нервной системы человека: центральной и периферической. Врача, который специализируется на определении и лечении проблем с нервной системой, называют неврологом. Пациенты, которые вынуждены обратиться к этому специалисту, страдают от разнообразных форм атеросклероза. Эта болезнь появляется из-за неправильного кровообращения головного мозга. Нередки случаи проявления болезни Паркинсона и менингита. Также невролог помогает людям с черепно-мозговыми травмами и остеохондрозом позвоночника.

Эту сферу медицины можно считать широкой, ведь пациенты могут жаловаться не только на головную боль, головокружения и нарушения зрения. Очень часто можно встретить такие симптомы, как чувствительность определенных органов, слабость в конечностях, боли в спине и лице. Список жалоб, с которыми сталкивается врач, может продолжаться до бесконечности. Организм человека полностью опутан нервной системой, поэтому даже малейшее нарушение в ее работе может обернуться возникновением неприятных и болезненных симптомов. Именно в таких случаях может понадобиться профессиональная помощь и придется сделать запись к врачу неврологу.

Невролог работает и с людьми, которые страдают от психических расстройств (неврозов). Обычно такая проблема появляется после какой-либо психологической травмы.
Итак, в каких же случаях может помочь этот специалист:
— при частых головных болях;
— при рассеянном склерозе;
— при проблемах с периферической нервной системой;
— при болях в позвоночнике и т.д.

Врачи утверждают, что каждый человек хотя бы раз в жизни обращается к неврологу. На состояние современных людей влияют многие факторы: загрязненный воздух, стрессовые ситуации, критическое состояние экологии. Все это не самым лучшим образом отражается на нервной системе человека. Пациенты, которые посещают кабинет специалиста, часто жалуются на сильные головные боли, внезапные обмороки, частые головокружения, рвоту и тошноту, чрезмерную раздражительность. После того, как вы запишетесь на прием к доктору, он расспросит вас о симптомах, которые вас беспокоят.

Затем он выяснит, как часто вы болеете и как протекает болезнь. Симптомы многих болезней похожи между собой. Чтобы не ошибиться с диагнозом, невролог назначит несколько обследований. Вам понадобится МРТ мозга, электроэнцефалография и проверка зрения. Нередко врач назначает и УЗГД сосудов, которые находятся в голове и шее. Основываясь на информации, которую соберет специалист, он и будет назначать вам подходящее лечение.

Нервную систему приводят в порядок как с помощью медикаментов в клиниках неврологии, так и нетрадиционными методами лечения. Практика многих неврологов доказала, что рефлексотерапия, гомеопатия и мануальная терапия – это эффективные способы лечения многих болезней, связанных с нервной системой. С помощью нетрадиционных методов можно лечить остеохондроз, грыжу межпозвонковых дисков, слабость в мышцах, головокружения, дорсопатию. Все эти болезни затрагивают периферическую нервную систему.

22 января, 2015 12:04:34 ПП





Написать ответ

main already work