Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Изделия из янтаря

Изделия из янтаря
Янтарь, по истине, загадочный камень, который обладает огромной энергетикой. Самые крупные его месторождения, находятся на побережье Балтийского моря. Именно поэтому янтарь настоящий также принято называть «золотом Балтики».
В «ювелирных» изделиях его начали использовать еще в неолите. За, более чем десять тысяч лет, его наделили мистическими качествами. Украшения из янтаря носят, создают как амулеты, так и обереги. Из него также изготавливали четки, а также церковную утварь. Вот уже в конце 19 века, его широко применяли для изготовления мундштуков и прочих курительных принадлежностей. Считается, что мундштуки из него снижают вред табака, оказываемый здоровью человека. Целительные свойства камня на этом не заканчиваются. К примеру, если носить ожерелье из янтаря, то он предотвратит приступ астмы. Кроме того, он восстанавливает поврежденную ауру человека.

О лечебных свойствах янтаря ходят легенды. В древности считалось, что он способен избавить человека от лихорадки, а порошок камня может избавить от болезней желудка. И сейчас в народной медицине этот камень может избавить вас практически от любого недуга. К примеру, бусы выводят шлаки из организма, а также нормализуют работу щитовидной железы. Также утверждают, что он излечивает болезни кожи, волос, избавляет от таких тяжелых заболеваний, как бронхи и астма. Сейчас можно приобрести в ювелирном магазине янтарь любой формы и размера.

В самом камушке, вы можете обнаружить частички растений, насекомых, а также воздушные пузырьки. Это не есть недостаток камня, это, скорее, наоборот – достоинства, уникальность. Во всем мире нет двух одинаковых камней янтаря, каждый камушек уникален. Особенно ценными считаются камни с комариками, паучками и другими насекомыми. Камни с растениями, разумеется, не менее популярны, но более распространены. Есть камушки абсолютно прозрачные, есть с воздушными пузырьками, которые отражают солнечный свет, а есть с капельками воды. Такие, казалось, обычные вещи, делают его уникальным и еще более загадочным.

Цветовая гамма янтаря разнообразна, она простирается от ярко-желтого, медового оттенка и до коньячного, а иногда даже вишневого. Этот камень используют и сейчас для изготовления украшений. Такие украшения будут служить вам талисманами и оберегами. Считается, что он служит оберегом от нечистой силы, злых духов. Он оберегает нас от пожаров, молний, помогает путешественникам найти пристанище, а моряков спасает от кораблекрушений. В мифологии янтарь также упоминается, предполагается, что в нем живут духи, именно поэтому раньше его использовали для изготовления священных предметов. В качестве оберегов женщины могут носить изделия из янтаря в виде колец, сережек и бус. Мужчины же, в свою очередь, запонки, брелки.

Интернет-магазин Amber Palace предлагает вам лучшие изделия из янтаря, здесь вы сможете подобрать украшения любого оттенка. Оригинальные бусы, авторские украшения в серебре и позолоте вы сможете найти на этом сайте.
Изделия из этого камня подчеркнут ваши лучшие стороны, а также будут служить вам надежной защитой.

22 января, 2015 11:45:06 ДП





Написать ответ

main already work